Чт, 28.03.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2021 » Травень » 23 » Ущерб из-за отсутствия зрителей для клубов может составить до 4 млрд евро
16:01
Ущерб из-за отсутствия зрителей для клубов может составить до 4 млрд евро

УЕФА представил детальное исследование финансовой ситуации в европейском футболе. Была подсчитана потенциальная упущенная выручка клубов за 2020 и 2021 финансовые годы из-за пандемии коронавируса.

Ущерб от невозможности полноценно продавать билеты на матчи составит от 3,6 млрд евро до 4 миллиардов. Уже сейчас упущенная выручка европейских клубов оценивается в более чем 2 миллиарда евро. Тот факт, что люди могут отказаться от возвращения на стадионы в ближайшем будущем, может негативно сказаться на прибыли в сезоне-2021/22.

Ущерб, связанный с коммерческой деятельностью, спонсорскими сделками и прочими составит от 2,4 млрд евро до 2,7 млрд. Здесь учитывается закрытие клубных музеев и торговых точек, невозможность проводить туры по стадионам. Условия спонсорских сделок могли изменяться в худшую для клубов сторону, также зафиксированы прочие потери (от пожертвований, субсидий, грантов). Невозможность обеспечивать полноценную посещаемость матчей может сказаться на условиях долгосрочных сделок.

Ущерб, связанный с трансляциями на телевидении (включая выплаты от УЕФА), составит от 1,2 млрд евро до 1,4 млрд. На это влияют отмененные и перенесенные матчи в сезоне-2019/20, а также сделки с бродкастерами на новых условиях. Уже сейчас ущерб оценивается в 700 миллионов евро.

Таким образом, суммарная упущенная выручка, согласно исследованию УЕФА, составит от 7,2 млрд евро до 8,1 млрд.

Tribuna.com
фото: Read Liverpool

=
Див. також:
НХЛ лишилась 3,6 млрд долларов дохода из-за ограничений посещаемости матчей в сезоне



Просмотров: 239 | Добавил: stadiums | Теги: відвідуваність | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024