Пт, 19.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 17 » Ледовый дворец «Самара-Арена» построят на Радиоцентре, а дворец спорта ЦСК ВВС реконструируют
17:45
Ледовый дворец «Самара-Арена» построят на Радиоцентре, а дворец спорта ЦСК ВВС реконструируют

Сегодня, 17 ноября, в Самаре состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Ипподром-Арена».

На церемонии побывал губернатор Николай Меркушкин, который рассказал о планах по строительству других спортивных сооружений.

Напомним, первоначально дворец спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской собирались снести, так он сильно устарел. А на его месте планировали возвести современный ледовый дворец «Самара-Арена» на 10 тысяч мест.

Но сегодня губернатор рассказал, что принято решение построить спорткомплекс на территории Радиоцентра рядом со стадионом к ЧМ-2018.

По его мнению, нельзя загружать центр города. А болельщиков на хоккейных матчах будет немало. А действующий дворец спорта реконструируют, количество мест в нем останется примерно то же, сообщает "Волга Ньюс".

СПРАВКА

Поначалу дворец на четыре ледовые площадки планировали строить на 8,5 тысяч зрителей, но проект пересмотрели, и теперь там сможет поместиться до 10 тысяч болельщиков.

Трибуны будут двухъярусными, что позволит приблизить зрителей верхних трибун к площадке. Кстати, внешний облик дворца будет в форме бриллианта с подсветкой со стороны Волги.

KP.RU



Просмотров: 2801 | Добавил: stadiums | Теги: ДС ЦСК ВВС, Ипподром-Арена, Самара-Арена, самара | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
+3   Спам
1 КУБ   (17.11.2014 18:17) [Материал]
Жалко, не сказали дату начала строительства.

И хочется отметить «Ипподром-Арену»   
При строительстве ледового катка применены самые современные технологии как вентиляции, так и охладительной системы, - рассказал генеральный директор ЗАО "Самарский завод "Электрощит-Стройиндустрия" Вячеслав Титов. - Этот лед на сегодняшний день — самый качественный в Самарской области".

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024