Ср, 24.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 8 » Проект стадиона на Октябрьском в Калининграде должен быть готов к апрелю 2015 года
16:47
Проект стадиона на Октябрьском в Калининграде должен быть готов к апрелю 2015 года

Стадион в Калининграде окончательно решено строить на Октябрьском острове – проект должен быть готов к апрелю, крайний срок - июнь 2015 года.

Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время визита в Калининград.
 
Утверждение госэкспертизой проекта стадиона в Калининграде, по мнению министра, состоится в июне 2015 года. «Если говорить о проектировании, то мы бы хотели разбить его на два этапа. Фундамент и сам стадион.

Нам бы хотелось, чтобы первый этап был утвержден уже в апреле. Нам уже нужно начинать строить. Но если по первому этапу все сделаем вовремя, то в марте-апреле начнем строить.

Начнем свайное поле делать, приступим к установке фундамента. А параллельно к июню получим окончательный проект из госэкспертизы», - цитирует, - министра ТАСС.
 
Мутко сообщил, что с разрешения президента проектировщик стадиона будет назначен руководством региона – без конкурса. «Строительством, скорее всего, будет заниматься «Крокус».

Это даст возможность параллельно проектировать и частично приступать к строительству», - подчеркнул министр.

По его словам, строительство стадиона будет стоить около 15 млрд рублей, но точная сумма будет известно после проведения экспертизы. На стадионе будет построено 35 тыс. мест, объект на 45 тысяч стоил бы 16,5 млрд рублей.
 
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов сообщил, что график строительства стадиона определен и проблем с возведением арены не возникнет.

«Мы уже приступили к формированию нового технического задания проектирования стадиона на 35 тысяч мест. На следующей неделе мы согласуем техническое задание с Министерством спорта, «Ареной-2018».

Уже определен график поэтапного проектирования. Приступим к установке свай уже весной следующего года», - сообщил Цуканов.

Губернатор пообещал, что никаких проблем со строительством у Калининградской области не будет, подчеркнув, что важно не затягивать с финансированием проекта.
 
Ранее по предложению оргкомитета «Россия-2018» в Калининградской области рассматривался вопрос об адекватности затрат на строительство стадиона на острове Октябрьский.

В качестве альтернативы рассматривалась действующая арена в центре города – стадион «Балтика». Однако от этой идее решено было отказаться по ряду причин.
 
В конце ноября в Калининградской области объявили конкурс на выполнение первого этапа работ по возведению стадиона ЧМ-2018 на острове Октябрьский.

Максимальная стоимость контракта - более 1,4 млрд руб. Подрядчик должен будет подготовить площадку под строительные работы.

Иван Марков

Иван Марков

БН.ру
фото: kp.ru



Просмотров: 1555 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, Николай Цуканов, фото, арена балтика, калининград, Виталий Мутко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+4   Спам
1 Аршавин   (08.12.2014 17:42) [Материал]
Ох чую будет как в Бразилии....

+2   Спам
4 leta_bez_trusof   (08.12.2014 20:07) [Материал]
похоже что да

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024