Чт, 25.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 9 » Федун: 15-20 тыс. — мало для «Открытие Арены», хотя для других клубов — рекорд
10:36
Федун: 15-20 тыс. — мало для «Открытие Арены», хотя для других клубов — рекорд

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун после матча 17-го тура российской Премьер-Лиги с «Уралом» высказался на тему посещаемости домашнего стадиона красно-белых — «Открытие Арены».

Игру посетило 12 214 зрителей.

«Доволен ли я посещаемостью? Конечно нет. Это моя головная боль. Построив стадион, я думал, что он будет всё время полный.

Но играть по вечерам при минуc пяти это не хорошо, поэтому спасибо всем болельщикам, которые приходят.

При этом 15-20 тыс. это мало для такого стадиона, хотя для других клубов это рекорд», — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата».

Чемпионат.com



Просмотров: 2125 | Добавил: stadiums | Теги: москва, посещаемость, Открытие Арена, леонид федун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 401 2 3 ... 8 9 »
+5   Спам
1 alkob   (09.12.2014 11:07) [Материал]
мне лично плевать на погоду, я и в -15 буду ходить, но понимаю тех людей, которые не ходят. построил новый стадион без элементарных условий комфорта. были бы лампы подогрева, заделан фасад, ходило бы больше людей.

2 ittrainbow   (09.12.2014 11:22) [Материал]
обсуждалось же, что лампы подогрева вешать нельзя, таковы требования пожаробезопасности

требовать невыполнимого, конечно, весело, но не очень продуктивно

p.s. посмотрим какие мысли весной родят по этому поводу, вентиляция газона - это хорошо, но что-то надо думать

+9   Спам
3 alkob   (09.12.2014 11:56) [Материал]
я думаю если бы Федун хотел, то решил бы этот вопрос. не лампами, так другим способом. он же построил стадион максимального эконом-класса и везде трубит о "одном из лучших в европе". что в нем лучшего?

+3   Спам
6 ittrainbow   (09.12.2014 13:10) [Материал]
так Донбасс Арена тоже не блещет ни раздвижными конструкциями, ни вместимостью, ни размерами табло или крыши (крыша вообще не все трибуны закрывает)

а тем не менее уефа вполне себе считает её одним из трех лучших стадионов европы

ты, чтоб найти ответ на свой вопрос, посмотри на требования ФИФА к стадионам ЧМ, ты там увидишь много всего - вместимость пресс-центра, количество вип-лож, количество машиномест на парковках (причем раздельных для альф, бет итд), скорость "доступа к телу" в микст-зоне, развязанность маршрутов для фанатских и командных автобусов ...

мы с тобой с одной стороны и федун с платини с другой разными понятиями оперируют и разные параметры имеют в виду когда говорят о качестве стадиона

+2   Спам
8 alkob   (09.12.2014 14:00) [Материал]
мне, как человеку, ходящему за ворота, плевать какой там пресс-центр, вип-ложа и кол-во машиномест. большинству публики, думаю, тоже. есть критерии официальные, есть критерии болельщика. хочется элементарных удобств - тепла и отсутствия ветра.  болельщик оценивает удобство стадиона именно по этим показателем, кто-то добавляет еще буфет, но для меня это не так важно.
в Луже в -10 я мерз меньше, чем на нашей новенькой супер арене в -2. а Лужу построили почти 60 лет назад.

+2   Спам
9 ittrainbow   (09.12.2014 14:02) [Материал]
ты, как человек ходящий за ворота, Федуну неинтересен с точки зрения бизнеса

если во Фратрию вступишь и к кормухе пробьешься (как раньше Ивашка Компот, как кто там щас за него деньгами рулит) - другое дело, но не сейчас

за сезонный абонемент по цене разового билета на аналогичные места на Эмирейтс мы с тобой ничего внятного не получим

+4   Спам
10 alkob   (09.12.2014 14:06) [Материал]
ну, от одного моего недовольства толку мало) но на различных мясных ресурсах уже довольно много схожих с моим мнений. 
Федун во всем такой - вроде деньги дает,  но везде пытается сэкономить. как в игроках, так и в случае со стадионом. обещал супер подсветку трибун как на альянс арене, в итоге захерачили фонари обычные, и т.д.

+1   Спам
14 Mr-Bender   (09.12.2014 15:05) [Материал]
а как же на донбас арене лампы повешали, нас свой страх и риск хочеш сказать?)

не ну на время проведения ЧМ можно и убрать, раз они так чешутся, тем более летом они и не к чему, тут ток вопрос скок это все стоить будет...

29 ittrainbow   (10.12.2014 00:49) [Материал]
я хочу сказать что в другом государстве (а если ты запамятовал Донецк и Москва немного в разных странах находятся) отличается законодательство, нормативы и требования пожарной безопасности

потому и повесили

хватит фигню уже нести, а?

-2   Спам
34 Mr-Bender   (10.12.2014 07:41) [Материал]
че комментарии то редактируеш)) злобный ты наш) я тебе вопрос задаю, а ты мне хамиш опять) у тебя личные проблемы какие то или что) не поленился по-гуглить на этот раз, по твоей пламенной просьбе):
Инфракрасные обогреватели благодаря своим техническим характеристикам обладают абсолютной пожарной безопасностью и соответствующими сертификатами качества, что является неоспоримым преимуществом такого рода оборудования. Применяя такие обогреватели, вам нет необходимости тратиться на техническое обслуживание в течение всего срока эксплуатации – более тридцати лет. Широкий модельный ряд позволяет выбрать обогреватель, который подходил бы абсолютно к любому помещения – стадиону, раздевалке, даче, загородному дому, ресторану.
http://vamteplo.ru/article.170.html -вот и ссылка тебе..читать с оф сайта про требования к такого рода объектам по безопастности лень, достаточно того, что наши это производят, как раз таки для таких объектов и все сертифицировано)
да и ты реально смешно выглядиш, дергаешься че то..на людей еще не бросаешься?)

36 ittrainbow   (11.12.2014 06:01) [Материал]
ты сейчас серьезно? рекламный проспектик малопонятного интернет-магазина за истину выдаешь?

поехали, давай на пальцах и грубо

площадь одного зрительского места на стадионе примем равной 1 квадратному метру (на самом деле меньше)

на ДА 52 тысячи мест, мощность излучателей 22 МВт, в среднем получим мощность излучения 423 Вт на квадратный метр

в России разрешенная нормами СанПина мощность ИК излучения ограничена 100 Вт на квадратный метр, что делает абсолютно невозможным применение подобных донецкой систем обогрева на территории РФ

неужели так трудно поискать информацию прежде чем нести несуразицу?

ах да, тебе "лень"

-1   Спам
38 Mr-Bender   (11.12.2014 10:03) [Материал]
ну вот сразу бы так ответил.. хотя и твой ответ особо-аргументированной нагрузки не несет)

я тут вспомнил про Казань арену, там задавался при открытии этот вопрос:- Вопрос от Рината Шарипова. Планируется ли на "Казань Арене" система обогрева трибун?
- Система обогрева трибун у нас не предусмотрена, но в будущем мы сделаем все возможное, чтобы зрителям было максимально комфортно на нашем стадионе.
- Вопрос опять связанный с этим. Планируете ли установить на трибуне систему подогрева, как на стадионе "Донбасс Арена"?
- К сожалению, МЧС и пожарные службы запрещают такую систему подогрева сделать. Мы анализировали стадион "Донбасс Арена", не раз ездили туда. У них газовое отопление, и наши пожарники не разрешают на данный момент сделать нам такую систему обогрева.
- Получается "Казань Арена" в этом заинтересована, но, к сожалению, нельзя пока такое реализовывать?
- Изначально в проекте этого не было, но мы рассматривали такую идею, чтобы зрителям было тепло на нашем стадионе в любое время года.
это интервью людей, которые по крайней мере были заинтересованы этой идеей, ну правда изначально у них этого не было запланированно(смею полагать, как и на ОА) и это помешало...
гуглить по требованиям санпина, время терять зря, наши законы всем известно как дышло...
допустим я тебе поверил про количество вырабатываемой энергии на квадратный метр(хотя санитарные нормы по мне так тут не причем, даже в этом интервью говорят именно о пожарых службах) но да фиг с ним, я даже готов допустить, что на украине меньше заботятся о своих гражданах и поэтому разрешают это отопление на таких объектах..но вот если размышлять, как обычной житель нашей страны, который платит комуналку там и тд..мощность ведь бывает разная, и как минимум регулируется..ну грубо: ну поставь ты не 550 ламп, а 400 и будет тебе все по нормам, ток думать об этом надо было сразу, а ни тогда, когда поняли, что зима подкралась в очередной раз незаметно)

+1   Спам
39 ittrainbow   (11.12.2014 19:37) [Материал]
а) сразу? а мне что, тебе на каждую глупость аргументированные опровержения давать?

а если ты захочешь доказать что дважды два девятнадцать - мне тебе что, опровержение выкатывать?

б) у тебя совсем плохо с математикой ... почти в четыре с половиной раза превышение нормативов, а ты 30 процентов ламп убрать предлагаешь и делов ...

если вместо 550 ламп на ДА повесить 400 - на выходе 308 Вт/м2, всё равно трехкратное превышение

в) предвосхищая дальнейшее развитие твоей мысли - конечно можно понизить мощность излучения в 5 раз, только и греть будет в 5 раз хуже, на 2-3 градуса поднимет температуру и всё

-3   Спам
40 Mr-Bender   (11.12.2014 20:34) [Материал]
мдэээ)) пусть у меня проблемы с математикой(но, я думаю все, кроме тебя поняли, что я не высчитывал, сколько там ламп нужно убрать, потому, что речь не о ДА а там все с ними замечательно и убирать ничего не нужно, а ОА изначально))) печальнее, когда с головой проблемы)

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024