Пт, 26.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 14 » Демонтаж стадиона в Волгограде начнется 15 октября
16:05
Демонтаж стадиона в Волгограде начнется 15 октября

Утром в среду подрядчики начнут основные работы по сносу старого стадиона.

Начало демонтажа Центрального стадиона в Волгограде, на месте которого к чемпионату мира - 2018 по футболу запланирована "Арена Победа" на 45 тыс. мест, намечено на среду, 15 октября.

Об этом сегодня журналистам сообщил помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин.

"Сегодня, перед началом демонтажа, начата по-своему уникальная операция по пересадке с территории сквера у Центрального стадиона в парк Дружбы 16 елей высотой от 3 до 10 м.

Оставить деревья на стройплощадке означало погубить их. Думаю, ели приживутся на новом месте, как и футбольный газон, ранее перевезенный в этот же парк", - рассказал Галушкин.

Он отметил, что утром в среду подрядчики начнут основные работы по сносу старого стадиона.

"Есть два варианта разборки стадиона. Первый - вывоз металлических конструкций и других материалов на одну из промышленных площадок города и их переработка.

Второй - вывоз конструкций в другие места для их утилизации. В ближайшее время решение примет межведомственная рабочая группа по подготовке к ЧМ-2018",- уточнил помощник губернатора.

Центральный стадион в Волгограде расположен между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Его выгодное инфраструктурное расположение явилось определяющим при выборе места для строительства "Арены Победа".

Новая футбольная арена в Волгограде станет первой в России стадионом с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочные стальные канаты с анкерами).

Как ранее корр. ТАСС рассказал председатель регионального комитета по организации и проведению матчей ЧМ-2018 Аркадий Грушко, после чемпионата мира вместимость стадиона может быть уменьшена до 35 тыс. мест в результате демонтажа трибун верхнего яруса.

В Волгограде, используя давние футбольные традиции и наследие ЧМ-2018, учитывая близость уникального архитектурного ансамбля на Мамаевом кургане, есть проект создания на этой территории площадью около 100 га спортивно-патриотического кластера.

Ожидается, что игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 1419 | Добавил: stadiums | Теги: Арена Победа, Центральный стадион, ЧМ-2018, демонтаж, Волгоград | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 спортик   (14.10.2014 17:24) [Материал]
Строить надо начинать, а они только старый разбирать собрались,просто позор, отставание от графика строительства месяца 3, если не больше.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024