Чт, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » Архів матеріалів



На Большой ледовой арене для хоккея строители приступили к монтажу перфорированного профлиста, который является основным элементом кровли для создания акустического комфорта основной ледовой арены. Этот слой является несущим и передает все кровельные нагрузки на металлические фермы купола.

Просмотров: 1660 | Добавил: stadiums | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

На четырех из восьми аренах Евро-2012 будут преимущественно синие стулья: полностью синие трибуны на готовых харьковском и познаньском стадионах, еще две арены выбрали сине-желтые тона. Кроме того, есть две арены с зелеными сиденьями - во Вроцлаве и Гданьске. В мозаике арен-2012 отличились также оранжевый, желтый, красный и серебристый оттенки.
   
Фактор стула на евростадионе считается не последним - с точки зрения как комфорта болельщиков, так и имиджа арены, футбольного клуба. Вспомнить хотя бы, сколько было шума из-за критических 45 см на Днепропетровской арене. В целом же требования УЕФА к сидениям для болельщиков четкие и понятные. Во-первых, оптимальное расстояние от локтя до локтя должно составлять 50 см. Второе: в подборе материалов принципиально важна вандалоустойчивость и пожаростойкость. И в-третьих, выдвинуты требования относительно самого расположения: должен быть определен такой угол зрения, чтобы зрители, сидящие впереди, не закрывали поле следующим.

... Читати далі »

Просмотров: 1944 | Добавил: stadiums | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (1)




Сидения львовского стадиона, который строится к Евро-2012, будут выполнены в желтом и синем цветах, по аналогии с национальным флагом Украины.

Сидение львовского стадиона, который строится к Евро-2012, будут выполнены в желтом и синем цветах, по аналогии с национальным флагом Украины.

... Читати далі »
Просмотров: 1096 | Добавил: stadiums | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)


"Тоттенхэм" еще на шаг приблизился к началу строительства нового стадиона, после того как мэр Лондона Борис Джонсон полностью одобрил проект.

В этом году клуб получил разрешение на строительство от городского совета Харингея, который отвечает за район, где будет воздвигаться новая арена "шпор". Теперь, руководство "Тоттенхэма" получило поддержку со стороны мэра английской столицы, благодаря чему строительство может начаться уже в скором времени.

Ранее "Тоттенхэм" намеревался побороться за возможность переезда на новый Олимпийский стадион Лондона, однако, скорее всего, после одобрения проекта стоимостью в 450 млн. фунтов "Вест Хэм" станет главным претендентом на достраиваемую арену, которая будет доступна после Игр 2012 года.

... Читати далі »

Просмотров: 966 | Добавил: stadiums | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

22 ноября Глава Мордовии Николай МЕРКУШКИН ответил на вопросы журналистов английской телекомпании «Четвертый канал из Лондона». Ведущая телерадиовещательная компания Великобритании вещает на все континенты и имеет постоянную аудиторию в 40 миллионов человек.

Английских журналистов интересовали подготовка Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года (в рамках заявки России) и общее социально-экономическое развитие Мордовии. Они посетили крупные спортивные объекты республики, Кафедральный собор Федора Ушакова, крупные промышленные предприятия, пообщались с жителями Саранска на улицах города. Гости досконально изучили территорию, где начато строительство нового стадиона.

... Читати далі »

Просмотров: 1189 | Добавил: stadiums | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)




В начале следующего года на «Донбасс Арене» будет запущена высокотехнологичная система GSM Indoor Solution, которая позволит болельщикам не испытывать проблем, пользуясь мобильной связью на всей территории стадиона.

– Заботясь о комфорте гостей и изучив практику работы на других европейских аренах, руководство ФК «Шахтер» еще на этапе проектирования приняло решение внедрить на донецком стадионе систему внутренней сотовой связи, – рассказывает IT-директор «Донбасс Арены» Дмитрий Тепляков. – Мы понимали, что радиосигнал просто не сможет пройти сквозь толщу бетона в некоторые помещения.

... Читати далі »
Просмотров: 1282 | Добавил: stadiums | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)


Строительство нового футбольного стадиона на Сельме должно быть завершено до конца декабря этого года, сообщает радио «Балтик Плюс» со ссылкой на и.о. руководителя областного агентства по спорту Олега Косенкова.


Как сообщил Олег Косенков: «Процент готовности – порядка 95%. Было поручение губернатора о том, чтобы проанализировали, как максимально повысить лицензионные возможности стадиона. Мы провели вчера совещание, сформировали рабочую группу, планируем, что стадион будет сдан в срок».


До конца этого года строителям необходимо завершить работы на одной из трёх трибун и освоить более 40 млн руб., из которых 13 млн пойдет на трибуну, а 26 млн – на оборудование.


... Читати далі »
Просмотров: 1037 | Добавил: stadiums | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)


Палата депутатов Национального конгресса Бразилии на пленарном заседании в среду приняла закон, освобождающий от налогов стадионы, где пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2014 году.

Освобождение от налогов распространяется на строительные материалы и все виды работ по подготовке спортивных площадок и сопутствующей инфраструктуры к проведению игр. Помимо спортивных объектов, в перечень включен проект строительства скоростной железной дороги, которая к чемпионату мира 2014 года должна связать два крупнейших города Бразилии - Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло. Стоимость строительства первой в Бразилии дороги подобного типа оценивается в $18,8 млрд.

Перед вступлением в силу постановление должно пройти ратификацию в Сенате (верхней палате) бразильского парламента, информирует РИА «Новости».

Просмотров: 954 | Добавил: stadiums | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)


Трудно даже представить размеры рекламного бюджета, который бы сделал брэнд Борисовского завода автотракторного электрооборудования таким же узнаваемым, каким он стал благодаря успехам одноименного футбольного клуба. "Ни одно министерство, ни один чиновник столько не сделали для страны, сколько команда БАТЭ", — заметил Президент во время рабочего визита в Борисов.

"Спасибо вам большое! Ребята играют просто здорово, приятно смотреть!" — поблагодарил футболистов Александр Лукашенко. И дал совет: "Берегите своего тренера". Виктор Гончаренко, который в свои 33 года достиг впечатляющих успехов, скромно улыбался...

Этот день определенно станет вехой в истории борисовского футбола. Президент вместе с Виктором Гончаренко и игроками клуба Дмитрием Лихтаровичем и Александром Юревичем заложили первый камень в основание будущего стадиона. Современная арена, формой напоминающая летающую тарелку, будет закончена в 2012 году. Стадион будет соответствовать всем требованиям УЕФА и позволит БАТЭ принимать соперников по еврокубкам у себя, в Борисове. Новость о сокращении сроков строительства (изначально предполагалось, что стадион закончат в 2013–м) борисовчане прокомментировали аплодисментами. А пользуясь случаем, обратились к Президенту с просьбой построить в Борисове и современную ледовую арену. Александр Лукашенко считает, что это возможно. Но главное, по его мнению, чтобы в Борисове не потеряли футбольных традиций. Чтобы БАТЭ радовал всех нас и в будущем.

... Читати далі »

Просмотров: 1865 | Добавил: stadiums | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 966 | Добавил: stadiums | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)


«Авторы проекта нового стадиона в Борисове, представители словенской компании Ofis arhitekti Шпела Видечник и Рок Оман рассказали об особенностях арены, сроках, за которые она может окупиться, возможном увеличении количества зрительских мест, а также поведали, что никаких дыр на стенах стадиона не будет, - сообщает www.goals.by.
 
«Трудно игнорировать последние успехи борисовского клуба. В еврокубках БАТЭ заработал очень хорошую репутацию. Наши футбольные эксперты постоянно следят за судьбой чемпиона Беларуси. О вашей команде очень высокого мнения легенда нашего футбола Златко Захович. В начале лета он принимал в Словении вашу делегацию с главой клуба Анатолием Капским и был очень рад личному знакомству с руководством БАТЭ.
 
Просмотров: 1887 | Добавил: stadiums | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (2)


"Челси" ведет переговоры о строительстве нового стадиона на месте выставочного центра Earls Court, который находится всего в полумиле от нынешней арены клуба "Стэмфорд Бридж".

До сих пор эти переговоры держались в секрете, поскольку городские власти планировали превратить район Earls Court в жилой квартал. Однако здесь слишком много заинтересованных сторон, и клуб Романа Абрамовича не собирается упускать столь великолепную возможность.

Чем хороша эта возможность? Во-первых клубу не придется менять свою прописку, "синие" останутся на западе Лондона, в пешей доступности от "Стэмфорд Бридж", без необходимости переезжать на окраину английской столицы, где "синим" ранее предлагали землю под строительство.

... Читати далі »

Просмотров: 897 | Добавил: stadiums | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)


В рамках реализации краевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы» будет построено либо модернизировано более 50 спортивных объектов. В городах и районах края запланировано строительство многофункциональных и специализированных спорткомплексов, стадионов, спортзалов и спортплощадок при учебных заведениях и др.

В числе самых масштабных строек  – концертно-спортивный комплекс во Владивостоке на 7500 зрителей. В 2011 году на его строительство в рамках программы развития физкультуры и спорта будет направлено 500 миллионов рублей.

Строительство ледового дворца во Владивостоке уже началось. Это будет современнейшее спортивное сооружение с двумя ледовыми аренами, где можно будет проводить соревнования по многим зимним видам спорта.

... Читати далі »
Просмотров: 1811 | Добавил: stadiums | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)


Болельщики-победители футбольного клуба "Кубань", преданность фанатов в Брянске, а также небольшой зрительский интерес в Санкт-Петербурге и Химках. Блог «Российский футбол» представляет вам очередную серию обзоров посещаемости в первом российском дивизионе.

После антирекорда, установленного общими усилиями всех болельщиков в 34 туре, на 35 тур пришёлся всплеск и на каждый следующий игровой день приходило всё меньше и меньше любителей футбола. В обозреваемых турах в общей сложности трибуны посетило 59000 человек (31000 и 28000 в каждом из игровых дней), а в среднем 3837 и 2800 соответственно в 37 и 38 турах. А вообще матчи первого дивизиона в этом году посещаются какими-то всплесками (если вы разрешите это слово):

... Читати далі »

Просмотров: 1241 | Добавил: stadiums | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)




Фотографии львовского стадиона к Евро-2012 с воздуха.

Примечание: При нажатии на картинку открывается фото размером 1280 на 960 пикселей, оригинальный размер аэрофотографий можно посмотреть нажав на ссылку вида "3640х2009 (3.37 Mb)"

... Читати далі »
Просмотров: 1617 | Добавил: stadiums | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)


Покупатель "Блэкберна" компания Venky's планирует переименовать стадион "Эвуд Парк", продав соответствующие права кому-нибудь из спонсоров.

Ожидается, что в течение ноября компания из Индии завершит приобретение "роверс". Как уже сообщалось, на зимние трансферы главный тренер Сэм Эллардайс получит скромную сумму в 5 миллионов фунтов.

Сейчас представители Venky's активно изучают, как у клуба идет бизнес. Новые владельцы постараются увеличить доход "Блэкберна" всеми возможными способами. Одним из самых доступных, но весьма противоречивых, является продажа имени стадиона.

"Мы постараемся сделать все самое лучшее в интересах болельщиков и клуба, и очень важно при этом будет следовать традициям. Мы будем владельцами, которые несут ответственность, и мы хотим сделать клуб сильнее. У нас много маркетинговых планов, хотя еще ничего конкретно не решено".

... Читати далі »

Просмотров: 1057 | Добавил: stadiums | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)




На НСК «Олимпийский» устанавливают стекло, которое позволит снизить теплопотери вдвое. Сверхпрочные стеклопакеты с высокой изоляционной способностью уже установлены на фасадах VIP-зони и зоны болельщиков. Следующим проведут монтаж прозрачного стеклянного купола крыши в Итальянском дворике.



... Читати далі »
Просмотров: 1000 | Добавил: stadiums | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Президент «Спартака» Леонид Федун сказал, что академия красно-белых соответствует уровню топ-клубов Европы, а также заявил, что клуб сдвинулся в решении вопроса о строительстве нового стадиона, передает корреспондент Sports.ru Виталий Суворов.

«Я был на базах «Милана», «Аякса» и «Челси», и я с уверенностью могу сказать, что новая академия «Спартака» ничем не уступает, а в чем-то и превосходит свои зарубежные аналоги. В общей сложности на выкуп земли, на строительство мы потратили около 40 миллионов долларов – почти столько же, сколько и на усиление основного состава. И, конечно, теперь мы станем гораздо более требовательными, к тому, что получается на выходе.

Какой результат функционирования академии меня устроит? Понятно, что таланты не появятся в мгновенье, но я буду, доволен, если спустя лет хотя бы один игрок в год будет попадать и закрепляться в первой команде, а некоторые продаваться в другие клубы, тем самым принося «Спартаку» денежные средства».

... Читати далі »

Просмотров: 903 | Добавил: stadiums | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)




В Туле идут строительные работы по реконструкции старейшего велотрека. Тула сможет стать центром подготовки спортсменов международного уровня с открытием высококлассного крытого велосипедного комплекса, заявил губернатор Тульской области Вячеслав Дудка во время ознакомления с ходом реконструкции тульского велотрека.

... Читати далі »
Просмотров: 2319 | Добавил: stadiums | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)




Сегодня речь пойдет про завершение установки несущих металлоконструкций навеса НСК "Олимпийский", а также будут фотографии некоторых других изменений в очертаниях спорткомплекса. Напоследок я покажу несколько фотографий со львовского стадиона, который сейчас строится не менее активно, чем "Олимпийский".

... Читати далі »
Просмотров: 1138 | Добавил: stadiums | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)


В реконструкцию стадиона «Динамо» в Минске планируется вложить 150 миллионов долларов, сообщает БЕЛТА. Проект находится на прединвестиционной стадии. Реконструкция стадиона предполагает строительство большой спортивной арены, универсального спортивно-оздоровительного центра, спортивно-торгового центра, благоустройство территории.

На большой спортивной арене предусматривается построить новый футбольный стадион, установить сборно-разборную сцену для проведения концертов, дискотек и других массовых мероприятий. В зимний период на территории легкоатлетических дорожек предполагается устройство лыжной трассы с искусственным снегом. В планах также замена существующего покрытия беговых дорожек и легкоатлетических секторов, прожекторов и осветительного оборудования, инженерного и технологического оборудования, установка нового электронного табло и многое другое.

... Читати далі »

Просмотров: 977 | Добавил: stadiums | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)


Уже в следующем году планируется разработать проектную документацию на реконструкцию ледового дворца «Ижсталь». Об этом заявил министр по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов.

- Никто не собирается отказываться от тех видов спорта, которые развиваются на сегодняшний день в «Ижстали». Требования к КХЛ и ВХЛ ужесточаются. Поэтому времени откладывать реконструкцию «Ижстали» у нас нет, - сказал Краснов.

Кроме этого, министр заявил, что открытие нового ледового катка в Ижевске откладывается - сказался финансовый кризис. Скорее всего, каток начнет работать только через 2 года.

А вот прогноз открытия хоккейной коробки на территории спорткомплекса «Чекерил» более оптимистичен. Недавно члены сборной Удмуртии по следж-хоккею обратились к Александру Волкову, и он дал добро на строительство, сообщает телеканал «Моя Удмуртия».

... Читати далі »
Просмотров: 1308 | Добавил: stadiums | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 1026 1027 1028 1029 1030 ... 1045 1046 »
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024