Сб, 20.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » Архів матеріалів

Первый в Беларуси бейсбольно-софтбольный стадион откроется осенью в Бресте, сообщили БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома.
.
Расположился новый спортивный объект в центре города рядом с уже существующим бейсбольным стадионом и дополнит комплекс находящихся здесь спортивных сооружений – Ледового дворца, легкоатлетического манежа и Дворца водных видов спорта.
.
Практически все плановые работы по обустройству стадиона завершены, осталось лишь сформировать газон.
.
... Читати далі »
Просмотров: 1033 | Добавил: stadiums | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Директор компании «Трансстрой-СПб» Илья Левин в интервью «Радио Зенит» рассказал все о строительстве нового стадиона на Крестовском острове, сроках его сдачи, причинах перепланировок и особенностях климата, скорректировавших исходный проект.

– Как случилось, что компания «Трансстрой» взялась за этот проект? Ведь в 2006 году, когда был сыгран последний матч на стадионе имени Кирова, вы еще не занимались проектировкой новой арены.

– Я, кстати, тоже был на том матче с «Динамо». Действительно, мы появились на стройке в начале 2009 года. А история нашего участия в этом проекте началась в конце 2008-го, когда был объявлен тендер на, скажем так, достройку стадиона за предыдущим подрядчиком. Это был самый разгар кризиса. В итоге мы выиграли этот тендер с 30% снижением стоимости, и, если мне не изменяет память, 17 декабря был заключен контракт. 3 января первые наши машины и рабочие появились на площадке, и через пару дней мы приступили к работам. А после окончания зимних каникул развернулись на полную катушку.

... Читати далі »

Просмотров: 1316 | Добавил: stadiums | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)


Министерство экономического развития РФ выделило 800 млн рублей на строительство Ледового дворца в Иркутске. Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, монтаж оборудования и ввод в эксплуатацию здания должны быть закончены зимой 2011 – 2012 годов.

«По информации главы региона, средства на строительство Ледового дворца получены благодаря прямой поддержке министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной и вице-премьера Алексея Кудрина», - сообщила пресс-служба.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел совещание по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска. В ходе него обсуждалось строительство и реконструкция объектов, которые предстоит завершить к юбилею города. Кроме того, на совещании обсудили ход работ по укреплению набережной реки Ангары, строительству нового здания библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского, реконструкции исторического центра Иркутска. Было отмечено также, что огромного приложения сил потребует программа «Дороги Иркутска», в рамках которой предстоит освоить около 950 млн рублей.

... Читати далі »
Просмотров: 971 | Добавил: stadiums | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

В планы ВТБ входит до 2017 года инвестировать около 1,3-1,4 миллиарда долларов в строительство новых спортивных сооружений спорткомплекса «Динамо», сообщил председатель правления банка Андрей Костин.

Сегодня ВТБ определит победителя международного конкурса, в котором участвовали ведущие архитектурные фирмы США, Великобритании, Италии, Германии и России.

Планируется, что на новом стадионе будут проводиться матчи ЧМ-2018/2022, если Россия получит право на проведение этого турнира, передает «Интерфакс».

Sports.ru

Просмотров: 1056 | Добавил: stadiums | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


Луганский ФК «Заря» совместно с итальянской фирмой «Ital Green SPA» создают поистине уникальное синтетическое поле. На сегодняшний день такое поле существует только в одном месте – на стадионе "Боавишта" в г.Порту (Португалия), еще одно сейчас строится в г.Наварро (Италия). Об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов, передает корреспондент Cxid.info.

«Такое поле – первое в Восточной Европе. Интерес к нему проявляют многие клубы, в том числе донецкий «Шахтер», «Лужники» и другие. Сейчас мы создаем дренаж из щебня. Поставщики обещают, что в течение недели этот подготовительный слой будет закончен. Со следующей недели будем укладывать траву. Она уже выехала с завода, где ее изготавливают. Каждые две недели, всего семь машин, прибудут в Луганск с травой», - рассказал Сергей Рафаилов. В целом, закончить поле планируют в июле, но еще необходимо будет создать трибуну, ограждение, свет...

... Читати далі »
Просмотров: 982 | Добавил: stadiums | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)


К 1 сентября будущего года гигантская пирамида наконец-то заработает.

Долгожданный спортивный объект — Ледовый дворец — начали строить в Иркутске на стыке веков. Позже спортивное сооружение с крытым катком, обещавшим иркутскому хоккею большое будущее, постигла судьба многих объектов, требующих больших капиталовложений. Взявшийся за финансирование строительства город стройку не потянул. Не сложилось и с федеральным финансированием. Город обрел еще один недострой и потерял надежду на окончание строительства. В начале июня этого года вдруг появилась информация о выделении средств на завершение объекта. Сегодня Иркутский ледовый дворец — узаконенный лидер в списке объектов, которые должны быть построены к юбилею Иркутска, а значит, уже в следующем году.

... Читати далі »

Просмотров: 1277 | Добавил: stadiums | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)


Несмотря на то, что новый сезон еще не начался, лондонский "Арсенал" уже выручил 65 миллионов фунтов с продажи билетов на предстоящие матчи. 95% обладателей сезонных абонементов продлили их еще на год.

Клуб с "Эмирэйтс" дал возможность всем 35 тысячам обладателям абонементов до 1 июня продлить пропуск на матчи "канониров" на сезон 2010/11, и 33 тыс. болельщиков этим правом воспользовались.

В дополнение к этому, лишь несколько сотен мест остаются непроданными с главной трибуны под названием "Club Level", способной вместить 6700 болельщиков. За возможность наблюдать за игрой подопечных Арсена Венгера с лучшей позиции приходится платить - абонемент на Club Level стоит от 2750 до 4750 фунтов.

... Читати далі »

Просмотров: 1007 | Добавил: stadiums | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)


По предварительной информации, взорвалась бомба.

Позже поступила информация о том, что бомба заложена также в пресс-центре в Кейптауне. Журналистам, которые работали там, пришлось немедленно покинуть помещение и дать возможность полицейским обыскать здание. Угроза взрыва была признана ошибочной - взрывное устройство не нашли.

Позже полиция объяснила, что взрыв произошел в 500 метрах от стадиона Соккер Сити в индустриальной зоне. Представители власти опровергли информацию о том, что это был террористический акт.

Напомним, что на стадионе Соккер Сити 11 июля состоится финальный матч ЧМ-2010 в ЮАР.

... Читати далі »

Просмотров: 978 | Добавил: stadiums | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)


С 14 по 16 июня делегация нашего города по поручению губернатора посетила словенский Марибор. Целью поездки было ознакомление с опытом подготовки технического задания для тендера, проектирования и строительства современного футбольного стадиона на 13-15 тысяч зрителей. В составе делегации были председатель правления ООО "ФК БАТЭ” Анатолий Капский, генеральный директор клуба Михаил Деменцевич, председатель комитета по архитектуре и строительству Минского областного исполнительного комитета Сергей Молчан, заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Юрий Шилягин и директор КУП "Институт "Борисовпроект” Виктор Феоктистов

Словения была выбрана для ознакомительной поездки, так как уже претворенные в жизнь проекты в этой стране наиболее оптимальны с точки зрения соотношения цены и качества.

... Читати далі »

Просмотров: 1082 | Добавил: stadiums | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 938 | Добавил: stadiums | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)


Как стало известно champ.by, есть две возможные площадки для расположения будущей постройки. Одна из них находится в пойме реки Березины, которая разделяет старую и новую части города.

Вторая площадка расположена сразу на въезде в Борисов со стороны Минска. Этот вариант более приемлем в плане коммуникаций: недалеко железнодорожный остановочный пункт "Печинский”, курсирует городской транспорт, хороший подъезд как со стороны города, так и со стороны Минска.

Напомним, что на этой неделе председатель правления клуба Анатолий Капский и генеральный директор Михаил Деменцевич отправились в Марибор, дабы ознакомиться с местным стадионом. Предполагается, что именно проект словенской арены станет прототипом белорусской,  фундамент которой должен быть заложен уже в следующем году.

Просмотров: 854 | Добавил: stadiums | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)


Активизировалась работа по возведению второго ледового дворца для ЧМ-2014 и будущей домашней арены для пятикратного чемпиона Беларуси минской "Юности", которая ютится на тесном катке в парке Горького с трибунами на 760 зрителей. Об этом сегодня на чествовании столичной команды, проходившем в кафе "Овертайм", рассказал журналистам исполняющий обязанности председателя Минского горисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Вот уже третьи сутки грузовики с грунтом с района улицы Куйбышева направляются в микрорайон Чижовка. Доставляемый туда грунт ляжет в основу фундамента культурно-развлекательного спортивного комплекса "Чижовка". В нем, помимо площадок для баскетбола, волейбола и центров для проведения досуга, будет, естественно, и современная ледовая арена. Будут созданы необходимые условия для главной команды клуба "Юность". А в парке Горького останется детско-юношеская школа, что позволит увеличить набор юных хоккеистов. А это залог того, что у клуба "Юность" будет смена, которая позволит ему не только удерживать лидирующие позиции в Беларуси, но и побеждать на международной арене. Это реальные планы, и я уверен, что они воплотятся в жизнь", - сказал Николай Ладутько. 

... Читати далі »
Просмотров: 1235 | Добавил: stadiums | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)


Бывший президент РФС Вячеслав Колосков высказал своё мнение по поподу инициативы  нынешнего главы союза Сергея Фурсенко "прописать" национальную сборную России в Бронницах.

"База в Бронницах? Для юношеских команд - пойдёт как временный вариант. От Домодедово там не так далеко, а вот до Шереметьево и Внуково далековато. С моей точки зрения, центр надо строить заново. Место в Звенигороде - золотое. Оно стоит больших денег. Это самый лучший вариант! Насколько мне известно, Борис Громов его пока придерживает.

А раз так, не мешало бы вновь вернуться к этому варианту. Можно, конечно, поискать что-то по направлению к киевской или минской дороге, но Комитет РФС Аминова эту работу уже проделал три года назад - и выбрал оптимальный вариант. Были бы альтернативы - можно было бы выбирать. А так - другой такой земли, находящейся в госсобственности, пожалуй, в области не найти.

... Читати далі »
Просмотров: 1199 | Добавил: stadiums | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)


Появилась информация о судьбе нового футбольного стадиона, который планируется построить в Борисове.
.
Данное начинание поддержал как Глава государства Александр Лукашенко, так и новый председатель Минского облисполкома Борис Батура, по поручению которого до конца нынешнего года должен быть выполнен проект нового стадиона, а непосредственно к его возведению приступят в первой половине 2011-го. Приблизительная дата окончания строительства — середина 2013 года, – сообщает adzinstva.by.

Просмотров: 840 | Добавил: stadiums | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (0)




План предусматривает размещения таких территорий: стадион к Евро-2012, ипподром, жилая зона, зона объектов придорожного сервиса и внешнего транспорта, коммунальная зона, гостинично-деловая зона, парковая зона и резервные территории. Также в квартале планируют разместить выставочный центр, который частично будет находиться на землях Зубривская сельсовета.

Просмотров: 3568 | Добавил: stadiums | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев рассказал о впечатлениях от визита на строящийся в Санкт-Петербурге новый стадион «Зенита» и проведении в стране чемпионата мира-2018.

«То, что увеличили количество мест, – обоснованное решение. Мы же претендуем на чемпионат мира. Надо биться за это. За Олимпиаду-2014 бились, и здесь надо.

Проект, конечно, грандиозный, но главное, чтобы это не привело к увеличению цен для обычных болельщиков. VIP-ложи – это хорошо, но цены должны быть почти такими же, как на прежнем стадионе.

Благоустройство окружающей территории – тоже хорошо. Главное, чтобы там не появилось «мешочников», – приводит слова Медведева официальный сайт «Зенита».

Sports.ru

Просмотров: 856 | Добавил: stadiums | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 963 | Добавил: stadiums | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)


Россия хочет стать хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года. Эксперты сомневаются, что страна сможет найти необходимое количество полей, отвечающих требованиям ФИФА. В большинстве российских городов нужно практически заново строить современные стадионы, на что нет денег ни у бизнеса, ни у государства. Скандал, разразившийся во время реконструкции футбольной арены в Екатеринбурге, как выяснил обозреватель "РусБизнесНьюс", стал следствием несовпадения амбиций чиновников с реальными возможностями страны. 

Екатеринбург приступил к реконструкции главного стадиона города шесть лет назад, то есть задолго до решения России провести футбольный чемпионат мира. К реализации проекта привлекли частный бизнес - закрытое акционерное общество "Группа Синара", которому отошло 75% акций в ОАО "Центральный стадион". Блокирующий пакет остался у мэрии.

Концепцию реконструкции разработал французский архитектор из "Валод э Пистр". Ее рассмотрели, оценили, но проектирование поручили финской "Ханса Строй". Предполагалось, что эта компания станет и генеральным подрядчиком реконструкции. Однако финны отказались перестраивать стадион вместимостью 25 тысяч посадочных мест за 42,3 миллиона евро. Руководить реконструкцией согласилась черногорская компания "Неймар Инжиниринг", модернизировавшая множество объектов в российских регионах.

... Читати далі »

Просмотров: 1005 | Добавил: stadiums | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


22 мая в Йоханнесбурге будет проходить открытие главной арены ЧМ-2010 - Соккер Сити.

Этот стадион был полностью реконструирован за 3, 3 миллиарда рандов. Его вместимость - 94 700 мест.

На арене пройдет матч-открытие (ЮАР - Мексика) и финал чемпионата мира.

Напомним, что главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона принял окончательное решение относитльно игроков, которые в составе аргентинской национальной команды поедут на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР, сообщает Football Italia.

bigmir)net

Просмотров: 983 | Добавил: stadiums | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)


Сегодня глава карагандинской области Серик Ахметов заложил камень нового ледового дворца. Арена рассчитана на 5 500 зрителей, а ее строительство начнется в конце мая. Проект будет финансироваться из внебюджетных средств.

«Любители спорта знают, что в нынешнем году наша хоккейная команда «Сары-Арка» впервые стала чемпионом страны. И нами ставится задача – сделать все необходимое, чтобы карагандинский хоккей и дальше удерживался на этих позициях. Кроме того, в области есть перспективные спортсмены-конькобежцы, им тоже нужны соответствующие условия для тренировок», – приводит слова Ахметова Sports.kz.

Просмотров: 963 | Добавил: stadiums | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)


14 мая Англия официально подала заявку на проведение Чемпионата Мира 2018/2022 годов. Дэвид Бекхэм вручил президенту ФИФА Зеппу Блаттеру книгу, состоящую из 1752 страниц и описывающую преимущества родоначальников футбола перед другими странами-претендентами.

Претендовать на проведение мирового первенства будут 12 городов и 14 футбольных клубов. Позднее, если Англия станет победителем конкурса, то этот список должен быть сокращен до 12 арен.

4 из 27 предложенных стадионов совершенно новые - их еще предстоит построить. Это новые клубные арены "Ноттингем Форест, "Бристоль Сити", "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". "Хоум Парк" "Плимута" будет заново перестроен.

Глава футбольной ассоциации Англии Лорд Трисман заявил, что с некоторыми клубами были подписаны соглашения о гарантиях строительства новых арен. Все стадионы будут полностью готовы за год до Чемпионата Мира, к Кубку Конфедераций.

... Читати далі »

Просмотров: 2081 | Добавил: stadiums | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Генеральный директор инжиниринговой корпорации «Трансстрой» Михаил Леонтьев сообщил, что новый стадион «Зенита» будет построен не в ноябре 2010-го, а к концу 2011 года, а также рассказал о процессе строительства арены.

«Легких строек попросту не бывает. Не могу согласиться, что строительство идет трудно, взаимопонимание с заказчиком у нас есть. Кураторство со стороны Валентины Матвиенко даже облегчает решение ряда вопросов. Валентина Ивановна лично проводит совещания, когда требуется вмешательство на уровне губернатора, которые мгновенно снимают все проблемы.

Финансирование объекта идет четко и своевременно, к заказчику у нас никаких претензий нет. Проблемой для объекта стали новые требования ФИФА и УЕФА, которые потянули за собой небольшую перепроектировку. Произошло это после изучения проекта специалистами британской консалтинговой фирмы IMG, которая управляет знаменитым лондонским стадионом «Уэмбли».

... Читати далі »

Просмотров: 1070 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)


Футбольный клуб «Ворскла» предоставит свой стадион для тренировок одной из европейских сборных, которая приедет в Украину на Евро-2012. Договор аренды стадиона «Ворскла» имени Бутовского на время континентального чемпионата подписали Организационный комитет «Евро-2012» и дирекция полтавского клуба.

Соглашение предусматривает ряд условий, при которых Полтава станет местом размещения одной из сборных Евро-2012.

С мая 2008 года Полтава является партнером Харькова в проведении Евро. Сейчас ворскляне решают вопросы, связанные с удовлетворением требований УЕФА к тренировочным базам - в первую очередь нужно обновить стадион и улучшить состояние газона. Кроме того, действующие городские гостиницы улучшают условия проживания, запланировано открытие новых высококлассных хозяйств.

... Читати далі »
Просмотров: 881 | Добавил: stadiums | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)


г.Ивано-Франковск.
Проект 2008 года архитектурного ателье.

Кликабельно

stadion-ruh.ucoz.ua
Просмотров: 2248 | Добавил: stadiums | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 1029 1030 1031 1032 1033 ... 1045 1046 »
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024