Сб, 20.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 25 » Алу Алханов: «Правоохранительным органам надо пересмотреть отношение к тому, что происходит на стадионах»
19:09
Алу Алханов: «Правоохранительным органам надо пересмотреть отношение к тому, что происходит на стадионах»

Глава Комитета по этике РФС Алу Алханов прокомментировал поведение фанатов на стадионах.

«К сожалению, количество подобных выходок растет. С чем это связано, мне трудно сказать. Но и РФС, и клубы проводят работу, направленную на улучшение ситуации.

– Но толку-то мало. Драки с полицией, пиротехника и расизм продолжаются…

– …несмотря на просьбы и обращения федерации и клубов. Поэтому считаю, что нужна не только профилактика, но и силовая составляющая. Ведь получается, что различные противоправные поступки на футболе остаются безнаказанными. И это приводит к росту нарушений. Я всегда говорил: разъяснительная работа без принципа неотвратимости наказания за противоправные деяния не действует. Можно сколько угодно увещевать красивыми словами, но до тех пор, пока кто-то не понесет наказание, ситуацию исправить будет сложно.

– Так почему не наказать нарушителей, не дать ремня на глазах у общественности?

– Считаю, правоохранительным органам надо пересмотреть отношение к тому, что происходит на стадионах. Потому что есть люди, которые являются штатными нарушителями, но проход на стадион им разрешен. На основе закона о культурно-массовых мероприятиях, который сейчас разрабатывается, при помощи видео, фотодоказательств нарушителей можно будет привлекать к ответственности. Одними призывами воздействовать на фанатично настроенных людей невозможно», – приводит слова Алханова «Советский спорт».

Sports.ru



Просмотров: 776 | Добавил: stadiums | Теги: стадионы россии, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024