Сб, 20.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 6 » Брижак: В Краснодаре компания «Тандер» начала строительство футбольного стадиона на 40 тысяч мест
00:24
Брижак: В Краснодаре компания «Тандер» начала строительство футбольного стадиона на 40 тысяч мест

Начальник управления по физической культуре и спорту г.Краснодар Андрей Брижак рассказал о строительстве в краевом центре спортивных сооружений.




– В 2010 году на территории муниципального образования город Краснодар были построены 7 многофункциональных спортивно-игровых площадок, на базе МОУ ДОД «КДЮСШОР №4» по адресу ул. Таманская, 159/1 – трасса для занятий картингом, на пересечении ул. Кубанская набережная и ул. Береговая – фитнесс-центр «Оранж».

По адресу ул. Парусная 22 реконструирована гребная база. Данное сооружение отвечает всем стандартам для проведения соревнований различного уровня, так же вблизи данного спортсооружения построена трасса для дрэг-рейсинга – турбодром «Белая стрела».

Так же в настоящий момент ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 200 мест в Карасунском внутригородском округе пос. Ново-Знаменский ул. Благовещенская и Демидовская. На прилегающей территории к физкультурно-оздоровительному комплексу ведется устройство 2 открытых теннисных кортов.

На ул. Буденного 166, (КГУФКСиТ) ведется реконструкция плавательного бассейна, по ул. Восточно-Кругликовская кампанией «Тандер» начато строительство футбольного стадиона на 40 тысяч посадочных мест (для ФК «Краснодар» – прим. «Кубанский спорт.RU»).

В 2011 году на территории города планируется строительство еще 4 многофункциональных спортивно-игровых площадок. Так же планируется строительство 2 бассейнов на территории Юбилейного микрорайона и в районе стадиона «Кубань».

На Западном обходе за мкр. Энка ведется строительство «Многофункционального спортивного комплекса», – рассказал Брижак в ходе онлайн-конференции, прошедшей на официальной портале администрации г. Краснодар.

Кубанский спорт.RU


Просмотров: 1795 | Добавил: stadiums | Теги: стадион краснодара, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 stadiums   (06.05.2011 00:30) [Материал]
Про стадион как-то так невзначай упоминается. Как-будто ни Брижак, ни журналисты не уверены в сказанном)
Раньше была информация, что Галицкий хочет строить для ФК Краснодар 22-тысячник.

+1   Спам
2 polyakich   (06.05.2011 07:22) [Материал]
я вроде слышал, что на 30 тысяч...проект должен быть утвержден летом, а начало строительства в конце августа...а по дворцу спорта на Энке, то его должны были открыть ещё в марте(предполагалсь там провести матч звезд ПБЛ), но он до сих пор не открыт, и рядом с этим дворцом спорта планируют построить стадион для ЧМ

3 mshrus   (06.05.2011 08:08) [Материал]
А источника нет? Или это на уровне слухов пока?
Я просто думаю что стадион этот, скорее всего, будет включен в заявку к ЧМ, а уж в связи с этим можно полагать что меньше 40 тыс. он быть не должен.. Хотя если в Краснодаре построят 2 стада - хуже не будет..

4 polyakich   (06.05.2011 09:05) [Материал]
это больше слухи, официальный инфы нигде не видел...софинансировать строительство стадиона для ЧМ будет Галицкий(его доля должна составить 40 %), по планам этот стадион должен быть в районе Энка, а стадион для клуба должен быть в районе восточнокругликовского рынка, но я сомневаюсб, что Галицкий будет строить 2 стадиона в одном городе в одни и те же сроки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024