Пт, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 4 » "Челси" может переехать на новый стадион до 2020 года
09:35
"Челси" может переехать на новый стадион до 2020 года



Футбольный клуб «Челси» надеется выкупить акции, которые были проданы фанатам еще в 1990-х годах для того, чтобы обладать полными правами на «Стэмфорд Бридж».

Chelsea Pitch Owners (CPO) был образован в 1993 году, чтобы предотвратить попадание стадиона в руки застройщиков. 

Президент «синих» Брюс Бак с главным исполнительным директором Роном Гоерлейем настаивают, что клуб не сможет переехать на новый стадион, если они не вернут право собственности на поле и трибуны.

Бак и Гоерлей утверждают, что «Челси» не сможет переехать, если не продаст участок земли, на которой расположен «Стэмфорд Бридж», и для этого им надо выкупить права на землю у CPO. С этой целью клуб и обратился к 12000 акционеров, призвав тех продать свои 15 000 акций клуба по цене, которую они заплатили за них, которая составляла всего £ 100, сообщает chelsea-blues.ru.

Руководство надеется, что акционеры, большинство из которых являются фанатами, не сделают клуб заложником ситуации.

«Имейте в виду, что никто не покупал эти акции в качестве финансовых инвестиций», - сказал Бак.

«Каждый человек купил эти акции как способ помочь клубу, и они также покупали их на память и сувениры».

«Мы не рассматриваем возможность переплаты, потому что мы считаем, что они фанаты футбольного клуба «Челси» и хотят сделать лучше для футбольного клуба «Челси», и мы предложили им несколько вещей, связанных с их ролью как фанатов».

«Челси» необходимо согласие от 50% акционеров. Стимулы для продажи включают гарантии, что «Челси» будет переезжать только в пределах трех миль от «Стэмфорд Бридж», если клуб все же решиться на переезд до 2020 года.

Больший стадион поможет «Челси» конкурировать в финансовом отношении с «Манчестер Юнайтед», «Арсеналом» и «Манчестер Сити».

Бак настаивает, что клуб изучил возможность расширения «Стэмфорд Бридж», но каждая выдвинутая идея оказалась невозможной или слишком дорогой.

«Я бы не сказал, что мы отказались от идеи расширения, но после пяти или шести лет анализа ситуации, я бы сказал, что мы вряд ли мы могли бы сделать что-нибудь по разумной цене».

Если "Челси" решиться на переезд, будут рассмотрены области Earls Court, White City, в то время Battersea Nine Elms также является одним из вариантов.


Просмотров: 2676 | Добавил: stadiums | Теги: Челси, Лондон, стадионы англии, Стэмфорд Бридж | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024