Сб, 20.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 20 » Поможет ли "Днепру" расширенное поле "Днепр-Арены"
19:33
Поможет ли "Днепру" расширенное поле "Днепр-Арены"



Покорения новой футбольной высоты — выхода в ЛЧ — "Днепр" намерен добиться за счет движения вширь. В воскресенье команда Хуанде Рамоса сыграет первый домашний матч в этом ЧУ — с "Волынью". И в этом поединке состоится дебют нового газона "Днепр-Арены", расширенного по просьбе испанского коуча. Если ранее его размеры были 105 на 68 м, то сейчас 105 на 70 — добавилось по метру с каждой стороны. А все потому, что тренерская философия Рамоса предусматривает игру широким фронтом.

После изменения границ газона поле "Днепр-Арены" вышло на третье место по ширине в ЧУ. Шире — только у "Зари" (72) и "Динамо" (75). Но возможность атаковать с размахом не особо помогла луганчанам в прошлом чемпионате — в таблице домашних игр они заняли 14-е место. Динамовцы — второе, после "Шахтера".



"Не в размерах поля дело, — считает экс-полузащитник "Шахтера", один из лучших фланговых игроков в истории ЧУ Геннадий Зубов. — У "Барсы" было чересчур широкое поле, клуб заставили сделать его уже, но на игре команды это не сказалось. Она по-прежнему играет широко. Все зависит от того, как люди располагаются на поле — по самой бровке, или в центр лезут. Для меня ширина большой роли не играла. Хотя помню свои матчи на "Динамо". Там ширина чувствовалась. Для флангового игрока это прекраснейшая возможность использовать свои качества — скорость, дриблинг. Если остаешься один с защитником, то можешь делать все что хочешь — в стенку играй, беги вперед. Как кот в масле. А когда матч в "коробке" — надо играть в одно-два касания: открылся, принял, отдал. Быстрее избавляться от мяча, потому что накрывают. У "Днепра" виден рисунок, они играют в быстрый пас. Но сомневаюсь, что им поможет расширение. Соперники, наоборот, могут использовать это, чтобы ловить днепрян на контратаках. Сейчас ведь у команд нет такого комплекса чужого поля, как когда-то. Есть другая фишка — полив поля. Играли мы в Германии ответный матч плей-офф ЧМ-2002. Провели разминку, почувствовали газон. Но буквально перед игрой немцы залили его водой. Сами хозяева вышли в шестишиповых бутсах, мы — в тринадцатишиповых. И начинаем кататься. Вот это уловочка для соперника. Пока приспобились к полю, поезд уже ушел. Проиграли 1:4".

РАЗМЕРЫ ПОЛЕЙ КЛУБОВ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ



Сегодня.ua


Просмотров: 1717 | Добавил: stadiums | Теги: газон, Дніпро-Арена, фото, Дніпро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 1775   (20.07.2011 19:43) [Материал]
Позновательно.

2 StepCo   (20.07.2011 20:24) [Материал]
Согласен, а я это думал что на таком уровне у всех поля одинаковые.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024