Чт, 18.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 10 » На «Донбасс Арене» запретили курить
01:47
На «Донбасс Арене» запретили курить

Первая игра сезона на «Донбасс Арене» станет также первым матчем, на котором начнет действовать запрет на курение.

В связи с этим ко всем болельщикам ФК «Шахтер» еще раз обратился генеральный директор стадиона Александр Атаманенко:

– Мы призываем посетителей помочь нам в движении за здоровье подрастающего поколения, поддержать лозунг «Курение и футбол несовместимы!». Пожалуйста, не создавайте конфликтных ситуаций и отнеситесь с уважением к вашим соседям по сектору – среди них есть дети, женщины, другие некурящие болельщики. Необходимо также принять во внимание, что приобретая сезонный абонемент или билет на матч, вы соглашаетесь с правилами поведения на «Донбасс Арене» и должны их соблюдать. Надеемся, что захватывающая игра на два часа отвлечет вас от беспокойных мыслей о сигарете. Ждем всех на матче «Шахтер» – «Оболонь».

Стоит добавить, что для соблюдения запрета на курение в день футбола с посетителями стадиона будут общаться волонтеры движения «Донецк без табачного дыма», однако основной контроль ляжет на плечи стюардов. Они вежливо обратятся к «несознательным» болельщикам с просьбой прекратить курение и только в случае отказа призовут на помощь сотрудников милиции, которые имеют право задержать нарушителей Закона Украины, запрещающего курение в общественных местах, в частности на спортивных площадках (Закон Украины № 2899-IV, ст. 13 от 22.09.2005 года, Закон Украины № 481/95-ВР, ст. 15-2 от 19.12.1995 года), и привлечь их к административной ответственности. Для составления протоколов нарушителей выведут за пределы арены. Штраф за курение в запрещенных местах – до 340 гривен (КУоАП, ст. 175-1).

Необходимо отметить, что на стадионе разрешены к использованию электронные сигареты, являющиеся достойной альтернативой обычным. Ощущения от употребления е-сигарет схожи с табакокурением, однако при этом вы не наносите вред окружающим и собственному организму. Вдобавок использовать их можно в любом месте, даже там, где запрещено курение табачных изделий. Чтобы лучше проинформировать болельщиков об этих миниатюрных устройствах, неподалеку от западного входа на стадион (со стороны ул. Челюскинцев) 10 июля будут работать профессиональные консультанты и торговая точка по продаже электронных сигарет.

Медиацентр «Донбасс Арены»

=
См. также мультик:
Не кури на Донбасс Арене


Просмотров: 972 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, стадионы украины, Донбасс Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Modnik   (10.07.2011 13:29) [Материал]
Интересно только,будут ли выделены места для курения в подтрибунных помещениях?Если нет.то это уже по меньшей мере неправильно,но и поидее противозаконно wacko

2 stadiums   (10.07.2011 14:36) [Материал]
Специально отведённые в подтрибунных помещениях места для курения там были до этого. А сейчас раз говорят, что запретили, значит вообще нельзя нигде.

3 Modnik   (11.07.2011 11:49) [Материал]
Мне как заядлому курильщику страшно даже подумать о таком=)))) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024