Пт, 29.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 25 » Румянцева: в Дубне построен лучший в мире воднолыжный стадион
14:29
Румянцева: в Дубне построен лучший в мире воднолыжный стадион

Кликабельно


Самая титулованная российская воднолыжница, член президиума международной федерации воднолыжного спорта и вейкбординга (IWWF) Наталья Румянцева рассказала, как подмосковной Дубне удалось получить право на проведение чемпионат мира по водным лыжам. Турнир пройдёт в Дубне с 17 по 24 июля.

"В этом подмосковном городе традиционно с 2004 по 2009 год проводились этапы Кубка мира, кроме того, в Дубне построен лучший в мире воднолыжный стадион, а уж об активности зрителей и говорить нечего. Они так болеют, так заводят спортсменов, что каждый из них здесь чувствует себя звездой. При этом на стадионе уже построены трибуны на пять тысяч мест, не считая крутых берегов (окаймляющих русло, где проходят соревнования), которые тоже заполняют зрители. Учитывая успешный опыт города в организации крупных соревнований, исполнительный совет IWWF единогласно проголосовал за Россию.

Чем так привлекателен дубненский стадион? Это старое русло Волги, где на крутых уютных берегах собирается море зрителей. Их крики слышны за километр. Эти усеянные болельщиками окрестности во время очередного Кубка мира организаторы сфотографировали и напечатали огромный постер, который подарили музею спорта в Москве для будущей воднолыжной экспозиции. Так что любой желающий может наглядно убедиться, как любят водные лыжи в Дубне", — приводит слова Румянцевой "Спорт-экспресс".

фото: waterski-dubna.ru
Чемпионат.ру


Просмотров: 1046 | Добавил: stadiums | Теги: Водный стадион, подмосковье, арены россии, Водный стадион им.Нехаевского, Дубна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024