Пт, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 10 » К 2016 году стадион «Фишт» примет задуманный облик
21:43
К 2016 году стадион «Фишт» примет задуманный облик

К проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года сочинский олимпийский стадион «Фишт» будет реконструирован.

Специалисты СМУ «Краснодар» должны приступить к работам  не позднее января-февраля 2015 года и завершить к концу 2016 года.

В Сочи планируется  провести четыре игры группового этапа и встречу 1/8 финала ЧМ-2018.

Напомним, что на арене «Фишт» проходили Церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, вмещал стадион  40 тысяч зрителей.

Для проведения торжественных церемоний у арены над центральной частью появилась кровля, для этого было смонтировано 3800 тонн дополнительных конструкций, а к торцам прилепили малопривлекательные пристройки, которые теперь необходимо демонтировать.

При реконструкции сочинского стадиона «Фишт» также будет необходимо уложить футбольное поле размером 110 на 70 метров со специальным покрытием.

Архитектурная концепция Центрального стадиона была разработана консорциумом в составе: ГУП МНИИП «Моспроект-4», архитектурное бюро Populous (Великобритания), специалист по управлению проектами компания Botta Management Group (Швейцария), строительная компания-генподрядчик ЗАО «Объединение Ингеоком».

По замыслу авторов проекта, образ стадиона напоминал горную вершину Кавказа, а открытые торцы должны были обеспечить зрителям впечатляющий вид на горы и море.  В 2016 году, уже после реконструкции, надеемся наконец увидеть то, что задумали архитекторы.

Рядом с самим стадионом должны опять появиться объекты временной инфраструктуры: центры волонтеров, билетирования, выдачи аккредитаций, входные группы, турникеты, зона телевещания, медиацентр. Все эти объекты будут располагаться как во временных сооружениях, так и в капитальных зданиях Олимпийского парка.

Кроме того в проект стадиона сразу была заложена максимальная вместимость по требованиям FIFA — 45 тыс. мест. Часть трибун выполнена так, чтобы их можно было разобрать и при необходимости  сократить количество мест до 25 тыс. зрителей.

Однако, 7 октября этого года на заседании Координационного совета по реализации инфраструктурной программы Чемпионата мира по футболу было принято решение, что стадион будет вмещать 40000 человек как в олимпийский период, а не 45000, как планировалось ранее.

В 2017 году в Сочи, запланированы игры Кубка Конфедераций – крупного международного турнира среди восьми сборных – шести победителей континентальных соревнований, действующего чемпиона мира и сборной-хозяйки мундиаля. Это должно стать своеобразной репетицией Чемпионата мира.

Архитектура Сочи



Просмотров: 5345 | Добавил: stadiums | Теги: стадион фишт, фото, сочи, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 121 2 3 ... 7 8 »
1 vasya   (10.10.2014 23:03) [Материал]
Мне вот интересно, насколько печально этот стадион будет смотреться в варианте 25 тыс.

+1   Спам
2 Deamon   (11.10.2014 01:07) [Материал]
Очевидно, что очень печально. Снаружи по габаритам это ведь 45 тысячник, просто из него "вынут" почти половину мест.
Вообще не понимаю всю эту тему с сборно-разборной хренью. Зачем это нужно? Почему нельзя изначально построить стадион в том виде, в каком он нужен и больше его не трогать? Все эти отмазки, типа "стадион не будет заполнятся полностью, в этом городе такая большая арена не нужна и пр." - хрень полная. Если взять тот же Фишт, то какая на фиг разница будет ли простаивать 45 тысячник или 25 тысячник, если по сути это один и тот же стадион, который различается лишь вместимостью? Все инженерные коммуникации, отопление, свет и т.д как эти расходы уменьшаться от того, что со стадиона просто уберут 20 тысяч кресел? Правильно, никак. Расходы останутся ровно такими же, только вместо красивой большой арены получим убогого уродца, который к тому же обойдётся по цене как пара нормальных стадионов. Тупо выкинули деньги на ветер

+4   Спам
9 DeLьFin   (11.10.2014 16:52) [Материал]
Никто ничего разбирать не будет, это сказка гулять начала ещё до начала стройки и сейчас продолжает гулять...... Все трибуны армированы и залиты бетоном, нет там сборно-разборных трибун... Это как сказка про то, как "Шайбу", "Куб" и две тренировочные арены собирались перенисти в другие регионы и в итоге всё осталось......

+3   Спам
10 Deamon   (11.10.2014 18:13) [Материал]
Хорошо, если так. Стадион-то сам по себе красивый именно в том виде, в каком он анонсирован для ЧМ

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024