Пт, 19.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 15 » Газпром-Арена. Вторая отметка: 15 сентября
21:31
Газпром-Арена. Вторая отметка: 15 сентября

Пожарное депо, трибуна для гостей и новый штаб строительства в одном из знаменитых павильонов — в начале сентября официальный сайт «Зенита» в очередной раз отправился на строящийся стадион на Крестовском острове и узнал, что изменилось на арене за последний месяц.



Северная часть стадиона
На севере завершаются работы по монтажу железобетонных конструкций на 6+ уровне, что соответствует отметке 37.650 метров. Ведутся работы по монтажу железобетонных гребенок трибун, где будут располагаться будущие зрительские места. Уже можно на отметке 37.650 метров присесть на железобетонную ступень, представить себя в удобном зрительском кресле, вообразить футбольное поле на расположенной внизу фундаментной плите ФП-1 и будущий футбольный матч.

Западная часть стадиона
Здесь продолжаются работы по монтажу железобетонных конструкций на 6 уровне, что соответствует отметке 32.850 метров. Хорошими темпами идет устройство свайного основания под дополнительные помещения под холмом в юго-западной части стадиона, где будут располагаться складские помещения для оборудования по обслуживанию выкатного футбольного поля и для проведения концертных мероприятий. В северо-западной части стадиона идет подготовка площадки под устройство свайного основания помещений под холмом, где будут располагаться пожарное депо и вестибюль футбольных фанатов-гостей.

Южная часть стадиона
На южной стороне полным ходом строительство моста, под которым будет выкатываться за пределы стадиона футбольное поле и, на котором будут располагаться зрительские места наших футбольных фанатов. Работы ведутся по устройству опорных железобетонных конструкций между отметками 6.000 и 14.550 метров, устройству перекрытия на отметке 14.550 метров.

Восточная часть стадиона
На восточной стороне стадиона ведутся работы по монтажу железобетонных конструкций на 6 уровне, что соответствует отметке 32.850 метров. В реконструируемом павильоне «А» архитектора А.С. Никольского продолжаются отделочные работы помещений и монтаж инженерных систем. В эти помещения перебазируется штаб строительства, чтобы освободить прилегающую к стадиону территорию от временных зданий для производства работ по зоне первичного контроля, досмотра, пропуска зрителей и автотранспорта.

Площадка, на которой были складированы, демонтированные в результате корректировки проекта многотонные железобетонные конструкции, активно превращается в склад сыпучих материалов для их вторичного использования. Из больших частей железобетона извлекается арматура, которая сдается в металлолом, а оставшиеся куски бетона дробятся в специальной машине и превращаются в бетонный щебень, который в дальнейшем будет снова использоваться в строительстве.

ФК Зенит

=
См. также:
Первая отметка: 12 августа


Просмотров: 1595 | Добавил: денden | Теги: Газпром-Арена, стадионы россии, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024