Вт, 16.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 4 » Год до Евро-2012. Польша. Стадионы. Фотобуклет
16:25
Год до Евро-2012. Польша. Стадионы. Фотобуклет



Главной проблемой польских стадионов являются неслабые отставания в ходе выполнения работ, о чем свидетельствуют постоянные «перемёты» открывающих мероприятий. В частности, футбольных матчей. Впрочем, уверен, что это никак не скажется на проведении чемпионата. Какой же континентальный форум да без стадионов, верно? А уж со всеми задержками и санкциями к подрядчиками, думается, поляки как-то разберутся.

В Варшаве продолжается строительство нового Национального стадиона, который грозятся закончить к началу зимы текущего года. Для этого даже пришлось сменить так называемого лидера консорциума, ответственного за выполнение работ. В правительстве Республики Польша такой шаг считают логичным и вселяющим оптимизм. «Новый руководитель строительства является партнером, с которым мы находим общий язык, и я считаю, что окончательный срок завершения работ – 30 ноября – будет соблюден», – отметил премьер-министр страны Дональд Туск.

Пока на арене ведутся масштабные работы внутри чаши. Рабочие продолжают устанавливать индивидуальные зрительские сидения (на своих местах разместились уже 45 из 58 тысяч сидушек), завершился процесс монтажа мембранного покрытия кровли, что называется «упаковывается» выдвижная части крыши, которая будет скрываться в специальном «домике» под самым куполом арены. Кроме того, в очередной раз было протестировано фасадное освещение главной польской арены, а также идут подготовительные работы к установке видеотабло.

Обратите внимание, что поляки монтируют экрану уже после такого, как полностью уложили мембранное покрытие кровли. В Киеве же табло уже висят, а к мембране только-только присутпили.

На берегу Балтийского моря в Данциге, он же Гданьск, строительные работы практически завершены и нынче тамошня футбольная арена живет в ожидании передачи будущему оператору объекта, коим будет местный футбольный клуб «Лехия».

Событие сие обещалось состояться уже в первый день июля... И что бы вы думали? Им снова показали кукиш с маслом! «В связи с отсутствием разрешения на использование стадиона «PGE Arena», негативным мнением Государственной пожарной службы относительно мер безопасности, а также отсутствием акта приема-передачи объекта, эксплуатация стадиона «PGE Arena» невозможна», – гласит сообщение на официальном сайте «Лехии». По этой причине руководство клуба уже успело отложить старт продажи билетов и абонементов на поединки польской Экстраклассы сезона 2011/2012.

К слову, ваш автор вертел тут на днях фрагмент фасадной обшивки, которая придает арене характерный янтарный оттенок. Настолько легкая штукенция, что даже возник вопрос – а оно точно град вкупе с ветром выдержит?

Тем временем во Вроцлаве строительные работы на новом стадионе вышли на завершающий этап.

Буквально за каких-то пару дней работниками компании «Max B?gl» и партнером-субподрядчиком было уложено травяное покрытие, которое было завезено в столицу Нижнеселезийского воеводства завезли из Венгрии. Традиционный рулонный газон (к слову, давайте отметим, ОСК «Металлист» в Харькове окажется единственной ареной-2012 со «своей» травой) уже принялся проростать в почву. А на следующей неделе на арену обещают завезти футбольные ворота.

Также здесь продолжается установка индивидуальных зрительских сидений, из которых на одной из трибун уже даже выложили слово «WROC ?AW».

А вот стадион в Познани страдает не только от органов правопорядка, но и от стихийных бедствий! Мало им проблем с безопасностью зрителей и открытыми расследованиями со стороны прокуратуры, так тут еще и природа решила потрепать местную футбольную арену, только-только пережившую реконструкцию.

30 июня над принимающим городом и собственно ареной пронеслась буря. Говорят, заливало с неба всего-то каких-то минут двадцать, но и этого хватило, что технические помещения на стадионе «Лех» малость затопило. В связи с этим интересно, каково им будет во время проведения чемпионата. Помните, прошлым летом все переживали, что в 2012-м болелы от жары выть будут? Зато дождливый июнь этого года задает уже совершенно противоположный вопрос.

В завершении повторюсь: несмотря на все польские проблемы со стадионами (и не только!), предлагаю, во-первых, смотреть больше в свою сторону, во-вторых, не сомневаться в способности двух стран-партнеров провести великолепный футбольный праздник!

UA-Футбол



Просмотров: 1580 | Добавил: stadiums | Теги: Вроцлав, Познань, гданськ, Стадіон Народови, Стадіон Меські, євро-2012, Варшава, фото, PGE Арена Гданськ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
1 Tony   (04.07.2011 17:19) [Материал]
Познанский стадион внутри на "Стэнфорд Бридж"" похож.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024