Пт, 29.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 7 » Пресс-конференция, посвящённая новому стадиону Ювентуса
18:05
Пресс-конференция, посвящённая новому стадиону Ювентуса

Ожидание почти закончено. Завтра новый стадион "Ювентуса" откроет свои двери в самый первый раз, дав возможность поклонникам увидеть уникальное произведение искусства. Церемонию открытия дополнит исторический матч против английского "Ноттс Каунти".

Но прежде чем это произойдёт, творцы новой арены дали пресс-конференцию посвящённую арене и церемонии открытия. В центре внимания журналистов были: директор стадиона Франческо Джанелло, коммерческий директор Франческо Кальво и президент компании "K-events" (прим. ответственна за проведение открытия), Марко Балич.

Разговор начал Франческо Джанелло: "Близость трибун, которая составляет 7.5 метров, будет одной из особенностей стадиона. Зрители Северной и Южной трибун будут одинаково близки к полю, в отличие от многих других арен мира".

Также Франческо затронул проблему безопасности на стадионе: "Безопасность – ещё один плюс нового дома. Болельщики, которые приходят на матч, должны отлично провести время, не думая о возможной опасности со стороны ультрас. На арене будут установлены камеры, которые помогут сразу распознать возможность беспорядков и пресечь их".

Церемония открытия и собственно сам стадион станут новой достопримечательностью города. Болельщики смогут увидеть новый музей "Ювентуса". Также в октябре фанатам будет предоставлена возможность посмотреть на раздевалки стадиона. В день матча на арене будут работать более 800 человек, а в обычный день около 200.

Ещё одним важным аспектом является экономика и инвестиции в стадион. Франческо Кальво рассказал о финансовых плюсах нового дома "Ювентуса": "С 8-го сентября мы станем особенностью Италии. Сейчас в нашей стране клубы получают примерно 13 % дохода от стадионов, по сравнению с 27 % в Англии и Германии. На прежней арене "Юве" заработал приблизительно 11 миллионов евро за прошедший сезон. В новом же сезоне мы рассчитываем заработать 32 миллиона евро, благодаря увеличению количества мест для фанатов и прочих других услуг. Также проект стадиона привлёк внимание множества спонсоров, самыми крупными из которых являются Nike и Sony. Первая компания откроет три точки продажи своего товара. Вторая фирма поставит на арене большие экраны и табло".

Кальво передал слово третьему участнику пресс-конференции, Марко Баличу, человека, на плечи которого выпала организация церемонии открытия: "Шоу продлится примерно час, в нём будет уделено внимание прошлому, настоящему и будущему "Ювентуса". Традиции и герои Бьянконери вдохновили нас. Основой празднования будет "Юве" и его фанаты! Открытие будет состоять из четырёх основных вещей: во-первых массовое хореографическое представление, в котором примут участие более 500 человек, которыми станут болельщики клуба. Во-вторых, состоится парад легенд "Ювентуса" и специальных гостей. В-третьих, гости нового стадиона смогут увидеть яркие и трагические моменты истории Старой Синьоры. И в-четвёртых, собственно матч открытия".





Просмотров: 1394 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, ювентус арена, Турин, Новый Делле Альпи, стадионы италии | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 131 2 3 4 5 »
1 StepCo   (07.09.2011 18:11) [Материал]
Если у кого будет ссылка на завтрашнее открытие, пожалуйста поделитесь - здесь, на сайте.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024