Чт, 18.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 14 » Кабмин создал концерн «Спортивные арены Украины»
11:48
Кабмин создал концерн «Спортивные арены Украины»

В Украине создан государственный концерн «Спортивные арены Украины». Соответствующее постановление, проект которого разработало Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов, приняло Правительство страны. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

В состав участников ДК «Спортивные арены Украины» предполагается включить НСК «Олимпийский», Государственное предприятие «Дворец спорта» и Государственное предприятие «Дирекция по строительству объектов к Евро 2012 в городе Львове».

Целью принятия проекта постановления является повышение конкурентоспособности государственных предприятий, создание эффективной системы эксплуатации и использования соответствующих объектов спортивной системы, организация и проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий, предоставление физкультурно-оздоровительных услуг гражданам. Это откроет новые перспективы для развития и совершенствования материально-технической базы Концерна, будет способствовать реализации мероприятий по выполнению государственных программ, реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг.

Среди конкретных мер, направленных на обеспечение стабильных финансово-экономических показателей деятельности Концерна можно отметить оптимизацию штатной численности участников Концерна, финансовой деятельности, в т.ч. налоговой нагрузки, оптимизации расходов на осуществление эксплуатационной и внешнеэкономической деятельности.

Взносы участников Концерна будут рассчитываться в соответствии с их финансовыми планами и будут зависеть от результатов хозяйственной деятельности Концерна, что не приведет к дополнительной нагрузке на государственный бюджет. Размещение административного аппарата Концерна планируется осуществить на базе НСК «Олимпийский».

Основные поступления на содержание упомянутых объектов спортивной инфраструктуры планируется получить за счет проведения международных спортивных и культурно-массовых мероприятий, организация которых требует квалифицированного операционного управления и централизованного представительства участников при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1060 | Добавил: stadiums | Теги: Палац Спорта, НСК Олимпийский, стадионы украины, ледовые арены, арены украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024