Вт, 23.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 22 » В Калининграде поручили провести межевание земель под стадион для ЧМ-2018
22:46
В Калининграде поручили провести межевание земель под стадион для ЧМ-2018

Провести ревизию земель под стадион для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018-го года город должен в течение двух недель. Такое поручение губернатор Николай Цуканов дал главе Калининграда Александру Ярошуку в ходе выездного совещания на участе строительства второй эстакады через Преголю в четверг, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Мы впервые прошли по этому мосту от начала строительства до его завершения, с правого на левый берег", - отметил губернатор, назвав это "символичным". "С моста мы осмотрели участок, где будет строиться стадион к чемпионату мира по футболу 2018-го года. Я дал поручение городской администрации, чтобы провели ревизию всех прилегающих к этой территории земель - там, где непосредственно будет стоять стадион", - пояснил глава региона.

Николай Цуканов также отметил, что необходимо в настоящее время зарезервировать земли для перспективного развития. "Я уверен, что там, где будет находиться стадион, должны быть парки, скверы, зоны общественных мест. Опять-таки, в Калининграде, к сожалению, нет места для площади - почему бы в этом месте не сделать площадь? Но это вопрос к городской администрации, сейчас они проведут ревизию, будут вносить корректировку в генплан для того, чтобы понять, куда будет город развиваться дальше", - подчеркнул губернатор. Он также добавил, что проектирование стадиона должно начаться с 2013-го года, вместе с ним начнется проектирование съездов со второй эстакады на остров.

Глава Калининграда Александр Ярошук отметил, что в ближайшее время городские власти проведут межевание острова, поскольку на нем будет находиться не только стадион, но и инфраструктура для проведения ЧМ-2018. По его словам, помимо стадиона, под инфраструктуру должно быть отведено около 2 гектаров земли.

"С 2013-го года мы должны начать проектирование стадиона, что повлечет за собой, во-первых, проектирование съездов, которые сейчас есть в проекте - раньше их не было. Это точно такие же съезды, как мы сегодня наблюдали (в проекте второй эстакады по улице Дзержинского - прим. "Новый Калининград.Ru"), будут сделаны на остров", - добавил Александр Ярошук. Он добавил, что город, после межевания участков, внесет соответствующие изменения в генплан, о том, как будет развиваться этот район.

Напомним, Калининград еще не получил права проводить матчи ЧМ-2018 - в заявочном списке 13 городов, из которых для проведения игр будут выбраны 9. В ходе визита в Калининград в феврале 2011 года премьер Владимир Путин пообещал оказать поддержку региону в получении права проводить матчи чемпионата, отметив, что Калининграду необходимо построить стадион на 45 тысяч мест.

Центральную футбольную арену в Калининграде планируется возвести на Острове. В январе 2011 года глава Агентства по градостроительной политике Александр Башин выразил опасения по поводу целесообразности строительства такого объекта на болотистой местности. В свою очередь генеральный директор АНО "Калининград-2018" Александр Гвардис заявил, что, несмотря на то, что строительство стадиона обойдется дороже, его дальнейшее использование было обдумано. В начале мая губернатор Николай Цуканов заявил, что место для строительства стадиона меняться не будет. В тот же день глава региона отметил, что решения о том, что область вошла в число регионов-участников, дожидаться не стоит.

Новый Калининград


Просмотров: 1320 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, калининград, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
1 Slodik   (22.07.2011 23:07) [Материал]
нуу даа...большая часть городов уже вовсю обсуждают проекты (нравяться не нравяться менять не менять)а у нас только проектировоть аж в 13 году будут( мы вслучае чего и поваевать с проектировщиками не успеем((хотя с таким настроем к делу пролетит ЧМ мимо....

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024