Пт, 29.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 25 » Немецкая компания желает разработать проект стадиона в Калининграде
20:58
Немецкая компания желает разработать проект стадиона в Калининграде

В Калининграде в облправительстве прошла встреча с компанией, претендующей на разработку проекта главной футбольной арены этого города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Заместитель председателя областного правительства Роман Скорый и руководитель регионального агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Александр Башин ознакомились с проектными возможностями немецкой компании GMP.

Фирма стала третьей в ряду компаний с мировым именем, выразивших желание разработать проект главной футбольной арены в Калининграде. Фирма 7 лет занимается проектированием стадионов, в том числе и по жестким требованиям ФИФА. На счету архитекторов GMP – серия стадионов к футбольным чемпионатам мира в Германии и ЮАР, проекты главных спортивных арен в Киеве, Варшаве и Берлине.

«Этот стадион должен являться визитной карточкой нашего региона, подчеркивать самобытность Калининградской области и выгодно выделяться из всего списка российских объектов к Чемпионату», – отметил Роман Скорый, который по поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова курирует подготовку к ЧМ-2018.

Представители компании подчеркнули, что каждый проект всегда соотносится с особенностями местной специфики и колорита: так, в ЮАР на одной из арен в малоэтажном городе по требованию горожан была снижена высота каркаса, в Китае опоры стадиона были стилизованы под бамбуковые стебли.

По словам представителей компании, в первую очередь при разработке стадиона учитывается соответствие нормам безопасности, в частности, возможность быстрой эвакуации людей в случае необходимости.

Роман Скорый добавил, что одним из главных требований к проекту калининградского стадиона является его функциональность и востребованность после игр чемпионата.

«Спортивная арена должна стать не обременением, а подспорьем для областного бюджета. Нам нужен многофункциональный проект, который мог бы не просто сам себя окупать, но и самостоятельно зарабатывать деньги», – сказал заместитель председателя регионального правительства.

По завершении встречи, была достигнута договоренность о том, что компания «PM начнет предпроектные разработки, и, чем более аргументированными и фундаментальными они будут, тем у немецких архитекторов больше шансов на то, что именно они станут авторами главного стадиона в Калининграде.

Компания GMP – третий мировой брэнд, представители которого выразили заинтересованность в участии в проектных работах по главной калининградской футбольной арене. Компания неоднократно получала одобрительные отзывы со стороны ФИФА и была рекомендована региону федеральным оргкомитетом ЧМ-2018. Примечательно, что один из партнеров-основателей фирмы – Фольквин Марг – родился в Кенигсберге.

kaliningradnews.ru


Просмотров: 1282 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Калиниград, проект, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 121 2 3 ... 7 8 »
1 денden   (25.08.2011 20:59) [Материал]
Было бы неплохо.А Кофас Арену,кто разработал ?

+1   Спам
2 stadiums   (25.08.2011 21:03) [Материал]
Немецкая контора agn.

+1   Спам
4 денden   (25.08.2011 21:16) [Материал]
Хотелось бы такую арену smile

+1   Спам
8 stadiums   (25.08.2011 23:40) [Материал]
GMP строит более крутые. Так что если им доверят, то будет точно не хуже.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024