Чт, 25.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 31 » Логотип «Олимпийского» - символ на ближайшие 100 лет
20:30
Логотип «Олимпийского» - символ на ближайшие 100 лет

Сегодня, 31 марта, в помещении пресс-центра «Украина-2012» было объявлено о старте Всеукраинского конкурса на лучший логотип Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

Все идеи, проекты логотипа принимаются с 14:00 31 марта до 10:00 21 апреля. Далее с 14:00 того же дня стартует интерактивное голосование на официальном сайте НСК. Каждый гражданин Украины получит возможность проголосовать за идею, которая понравилась больше всего, лишь один раз. Голосование завершится в 10:00 27 апреля. По его результатам будет выбрано 6 лучших работ, из которых решением жури будет определен победитель.

Имя победителя будет объявлено 28 апреля 2011-го, тогда же будет торжественно вручен приз - 10 тысяч гривен, а также приглашение на открытие НСК «Олимпийский». В состав жюри вошли: Владимир Генинсон, операционный директор НСК «Олимпийский», Сергей Бубка, президент Национального олимпийского комитета, Леонид Буряк, заслуженный тренер Украины Валерий Сушкевич, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины, Виталий Шости, заведующий кафедрой графического дизайна Национальной академии изобразительного искусства Украины, Сергей Демидов, экс-директор НСК «Олимпийский», Игорь Гайдай, фотохудожник и Мика Ньютон - представитель Украины на Евровидении.

Эскиз должен подаваться в растровом формате JPEG (указатель компрессии 10- 12), размер файла 1200 пикселей, фон - белый, цветное кодирование sRGB. В случае принятия комиссией эскиза логотипа, участник должен предоставить его в векторном формате ESP, монохромном виде и цветном кодировании CMYK и пантонами.

Художественные требования к логотипу: четкая ассоциация с главной спортивной ареной страны, многогранность, оригинальность, современность, актуальность, лаконичность, уникальный графический эффект, соответствие технологическим требованиям, возможность размещения на любых поверхностях. Название логотипа должно быть предоставлено в трех языках (украинском, русском и английском). Свои идеи и предложения все желающие смогут отправить на адрес logo@nsc-olymp.com.

Как заявил во время пресс-конференции президент НОК Сергей Бубка, в символе НСК должно быть заложено прошлое, настоящее и будущее арены. «НСК - это наша история, настоящее спортивное сердце Украины. Здесь горел Олимпийский огонь, было много побед, поставлено немало рекордов, и не только футбольных. Я горжусь, что Украина победила в Кардиффе и в следующем году будет принимать Евро-2012. Уверен, что и реконструкция даст новые условия для многих соревнований на международном уровне», - отметил Сергей Бубка.

Экс-директор НСК «Олимпийский» (1972-2006) Сергей Демидов убежден, что логотип должен сказать самое важное: что стадион - наша национальная гордость. Ведь арене скоро исполнится 100 лет. «За период моего управления здесь состоялось более 300 международных соревнований по различным видам спорта, здесь соревновались лучшие команды Европы и мира. Поэтому лицо стадиона должно быть не только футбольное», - отметил он.

Фотохудожник Игорь Гайдай считает, что символ арены должен работать как минимум на следующие 100 лет. «Стадион это действительно часть имиджа Украины. Евро - это только начало, после него состоятся сотни международных событий. С точки зрения художника, новый логотип должен легко запомниться и быть носителем истории украинского спорта. Важно также, что участие в конкурсе предлагается всем украинцам - от детей до признанных мастеров дизайна», - отметил он.

А по мнению известного футболиста Сергея Буряка, НСК - это была и остается Меккой украинского футбола. «Когда-то здесь был установлен рекорд посещаемости в 104 тысяч мест. В будущем здесь будут и победы, и заполненные трибуны. Это тоже должен учитывать автор логотипа», - отметил он.

Информцентр «Украина-2012»




Просмотров: 1084 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, нск олимпийский. киев, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024