Чт, 25.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 22 » В «Лужники» зазвали иностранцев
22:06
В «Лужники» зазвали иностранцев



В столичных «Лужниках» сформировался пул иностранных компаний, который примет участие в реконструкции, строительстве новых объектов и разработке схем зарабатывания денег на проведении массовых мероприятий кса подготовят к сентябрю. Не исключено, что в проектировании примут участие иностранные компании

Олимпийский комплекс «Лужники» подписал соглашение с консорциумом консультантов для развития территории и реконструкции имеющихся объектов, сообщает пресс-служба спортцентра. Стратегическим консультантом этой программы выступает международная консалтинговая компания Colliers International.

В Лондоне действует отдельная рабочая группа консультантов по целевым вопросам в области недвижимости, которые занимаются проектами, требующими специальных знаний, от регенерации территорий городов до работы с национальными музеями и крупными спортивными объектами, такими как парк для проведения Олимпиады 2012 г. в Лондоне, стадион «Уэмбли», «О2 Арена», Национальный центр мастерства Футбольной ассоциации Англии, спортивный городок Sports City в Манчестере и проекты для ряда клубов английской премьер-лиги.

В рамках проекта по приведению в порядок «Лужников» Colliers International будет сотрудничать со специалистами ведущих международных компаний.

Среди них, как и предполагал BFM.ru, — Populous, ведущая мировая компания по разработке архитектуры стадионов и других спортивных сооружений. Ей поручена перепланировка Большой спортивной арены и зоны спортивных сооружений международного уровня.

Прежнее руководство спорткомплекса обращалось за консультациями к этой компании, ранее известной как HOK Sport, специализирующейся на проектировании спортивных сооружений и конференц-центров, а также на планировании больших спортивных мероприятий.

Компанией Populous были построены такие спортивные сооружения, как стадион Янки, Уэмбли в Лондоне, стадион ANZ в Австралии, главные корты Уимблдона, Юнайтед-центр в Чикаго и другие. Populous также проектировала объекты пекинской и лондонской Олимпиады, а сейчас строит Олимпийский стадион в Сочи и стадион «Рубин» в Казани к Универсиаде-2013.

В интервью «Газете.ру» Владимир Алешин рассказывал, что Populous тогда предложила сохранить фасадную часть и козырек, но провести модернизацию внутри стадиона, в том числе полностью изменить геометрию гребенок трибун, а также опустить поле на девять метров. Будут ли реанимированы эти планы, пока неизвестно

Входящаая в пул Международная инженерная компания ARUP займется проектированием транспортной системы и примет участие в геодезических работах.

Затраты будет считать компания Mott MacDonald, ведущий международный консультант, предоставляющий услуги по управлению расходами и инженерно-техническому проектированию. Она же внесет свою лепту в проектных работах на стадионе и прилегающих территориях.

Городские власти давно хотят, чтобы «Лужники» зарабатывали на проведении массовых мероприятий. Теперь их научит этому IMG — крупнейшая в мире консалтинговая и маркетинговая компания в индустрии спорта, развлечений и медиа. На сегодняшний день IMG владеет и управляет более 600 мероприятиями в мире спорта, life-style и моды, в том числе — Wimbledon, Barclays Premier League, ATP World Tour, Mercedes-Benz Fashion Week. Среди клиентов IMG стадионы Wembley, ФК Зенит, Turk Telekom, RheinEnergie и др.

Беговые дорожки вместо торговых рядов

Благоустройство газонов и ремонт асфальтового покрытия на территории «Лужников» началось в ночь с 30 июня на 1 июля, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов. Так столичные власти отметили закрытие знаменитого вещевого рынка, самого большого в Европе, который многие годы был символом «Лужников».

Недовольство столичных властей «руководящей ролью» рынка проявилось еще в прошлом году: тогда на территории ярмарки провели 62 различных проверки. Но точка была поставлена в апреле этого года: после проверки УБЭП мэр Москвы Сергей Собянин возмутился, что спорткомплекс городу, по сути, не принадлежит.

Накануне майских праздников генеральный директор «Лужников» Владимир Алешин по собственному желанию покинул свой пост, а вскоре стало известно, что он продает городским властям принадлежащую ему долю в спорткомплексе за символические 10 млн евро.

В начале июня ФАС разрешила ОАО «Центральной топливной компании», подконтрольной правительству Москвы, купить 90,3% акций спорткомплекса «Лужники». Эксперты прогнозируют, что покупатель выложит за пакет 40 млн евро.

Что касается рынка, то 12 мая прокуратура Москвы сообщила результаты проверок: при использовании имущества спорткомплекса нарушалось земельное и миграционное законодательство, санитарные нормы и требования противопожарной безопасности. На основании этого было принято решение о закрытии рынка, а постановление правительства Москвы об использовании этой территории для торговли признано утратившим силу.

В «Лужниках» размещались 500 контейнеров, 300 двухэтажных павильонов и 2,5 тысячи лотков на территории так называемой «подковы». Власти планируют окончательно освободить от них спорткомплекс к сентябрю. К этому же времени будет очищено от лотков пространство под эстакадой на участке Третьего транспортного кольца от Бережковского моста до Комсомольского проспекта.

Не футболом единым

Сергей Собянин 27 июня посетил «Лужники» и поручил до сентября подготовить проект строительства новых объектов культуры и спорта, а также реконструкции имеющихся (сейчас в спорткомплекс, занимающий территорию свыше 145 гектаров, входят 140 различных спортивных сооружений).

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил, что руководство «Лужников» вместе с Александром Горбенко (заместителем мэра по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе) уже занимаются проработкой возможных вариантов.

Ранее уже был подготовлен план переустройства стадиона «Лужники» — он был представлен в заявочной книге России на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако прежнему директору спорткомплекса Владимиру Алешину он не понравился. В интервью «Газете.ру» Алешин поделился опасениями, что олимпийский комплекс может превратиться в чисто футбольный стадион — то есть могут быть ликвидированы беговые дорожки. «Мы бы хотели, чтобы наша арена и в дальнейшем оставалась многоцелевым комплексом, способным принимать, в том числе и соревнования по легкой атлетике, — заявлял он. — «Лужники» — это олимпийский комплекс, и мы намерены сохранить дорожки также и для того, чтобы сохранить статус именно олимпийского стадиона. В связи с этим мы выступаем за то, чтобы совместно с ФИФА и оргкомитетом ЧМ-2018 выбрать такую модель реконструкции арены, которая устроила бы всех».

В августе 2013 года в «Лужниках» пройдет чемпионат мира по легкой атлетике, так что только после его завершения можно будет приступить к реконструкции стадиона к ЧМ-2018.

Мэр Москвы Сергей Собянин настаивает на том, что строительство новых объектов должно начаться уже в этом году. Кроме того, мэр поручил руководству комплекса провести косметический ремонт зданий, ремонт фасадов, дорожек, разместить максимальное количество летних кафе, детских и спортивных игровых площадок, чтобы, как сказал Собянин, «здесь какая-то жизнь началась активно».

BFM.RU


Просмотров: 1078 | Добавил: stadiums | Теги: москва, арены россии, стадионы россии, БСА Лужники | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 41 2 3 »
+1   Спам
1 schahmedic   (23.07.2011 12:37) [Материал]
Думаю, сюда тоже вложат очень немаленькие деньги. и уверен в отличие от других проектов мы будем гордиться Лужниками. Тем более проект доверили уже проверенным временем и делами компаниям...

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024