Пт, 19.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 16 » Монтаж бассейнов на стадионе «Казань Арена» начнется 18 мая
10:19
Монтаж бассейнов на стадионе «Казань Арена» начнется 18 мая

18 мая на стадионе Kazan-Arena приступят к монтажным работам по установке бассейнов.

Первую партию оборудования привезли на стадион позавчера, всего таких рейсов предстоит совершить около 20.

В свою очередь, площадки под основание бассейнов на стадионе Kazan-Arena уже готовы, на них в соответствии со стандартами положили плиты и песок.

Партнер Международной федерации плавания ФИНА – компания Myrtha Pools – приступит к монтажу в начале следующей недели. Все бассейны должны быть смонтированы до 10 июля.

Затем будут проведены финальные подготовительные работы и комплексные учения, а 20 июля начнутся тренировки спортсменов.

Именно такие сроки согласованы с представителями технического комитета ФИНА и подрядными организациями, сообщает пресс-служба оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

«Для нас это очень важный момент, потому как бассейны являются основными площадками для проведения чемпионата мира», – отмечает генеральный секретарь АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Ранко Тепавчевич.

Монтажные работы займут несколько недель. Но важно понимать, что представителям компании предстоит собрать параллельно сразу 3 бассейна.

Как сообщалось ранее, размер бассейнов на Kazan-Arena составит 50 на 26 метров, что позволит проводить там предварительные заплывы на 10 дорожек.

Глубина основного бассейна будет равняться 3 метрам, именно столько должно быть согласно требованиям для проведения международных турниров по синхронному плаванию.

Арена для водного поло будет расположена на прилегающей территории Дворца водных видов спорта. Размер бассейна – 35 на 22 метра.

Татар-информ
фото: kazan2015.com



Просмотров: 2026 | Добавил: stadiums | Теги: казань арена, бассейн, Ранко Тепавчевич, казань | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 Серпухов   (17.05.2015 00:04) [Материал]
Без комментариев.... angry

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024