Пт, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 17 » РФС ведет переговоры о строительстве крытого центра пляжного футбола в Москве
11:33
РФС ведет переговоры о строительстве крытого центра пляжного футбола в Москве

Российский футбольный союз ведет переговоры о строительстве крытого центра пляжного футбола в Москве в районе Строгино. Об этом заявил председатель комитета РФС по пляжному футболу Сергей Анохин на пресс-конференции, посвященной выступлению команды на чемпионате мира, который прошел в итальянской Равенне с 1 по 11 сентября. Сборная России впервые завоевала золотые медали первенства, обыграв в финальном матче бразильцев со счетом 12:8, сообщает ИТАР-ТАСС.

Анохин отметил, что в ближайшее время "планируется переговорить с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко о создании программы развития пляжного футбола". "В Москве и в других городах страны необходимо построить спортивные комплексы, крытые объекты, где можно будет заниматься пляжным футболом. Еще в 2005 году мы пытались создать крытый центр в Москве, но с прежними властями столицы нам не удалось договориться", - сказал он, выразив надежду, что после победы сборной на мировом первенстве дело сдвинется с мертвой точки.

"В Санкт-Петербурге есть крытый центр для пляжных видов спорта, где в том числе проводятся соревнования по футболу, - продолжил Анохин. – Там также тренируются игроки сборной, хотя они чаще используют комплекс "Волейград" в Анапе. Но этого, естественно, недостаточно. Если мы начнем строить центры, то это, безусловно, приведет к значительной популярности этого вида спорта среди молодежи, возрастет интерес и к чемпионату России, где уже играют такие клубы, как столичные "Локомотив", "Строгино", самарские "Крылья Советов", санкт-петербургский IBS, появились ЦСКА и "Спартак", - пояснил он.

Специалист также добавил: "Россия - одна из ведущих спортивных держав мира. Впереди нас ждет Олимпиада-2014 в Сочи, чемпионат мира по футболу-2018. Сборная по пляжному футболу внесла огромный вклад в копилку золотых медалей страны. Думаю, этот успех станет стартом и призывом для всех спортсменов», - подытожил Анохин.

495.su


Просмотров: 1001 | Добавил: stadiums | Теги: москва, стадионы россии, арены россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ARSHAVIN   (18.09.2011 13:09) [Материал]
"Россия - одна из ведущих спортивных держав мира. Впереди нас ждет Олимпиада-2014 в Сочи, чемпионат мира по футболу-2018."
Как мне надоело слышать эту фразу, в каждой бочке затычка. Теперь еще давайте пляжный футбол развивать, как же, россия - спортивная держава, тут все виды спорты надо развивать, а то что у нас самолеты падают и промышленность никакая это ерунда.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024