Пт, 19.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 30 » На Центральном стадионе в Екатеринбурге начался монтаж кресел. Фотоотчет.
11:48
На Центральном стадионе в Екатеринбурге начался монтаж кресел. Фотоотчет.

Современные зрительские кресла будут установлены на трибунах Центрального стадиона. В настоящее время строители завершили подготовку выравнивающей стяжки и приступили к монтажу сидений. Основной цвет закупленных кресел – стальной. Также будут использованы кресла бордового цвета, из которых на восточной трибуне спорткомплекса будет составлено слово «Екатеринбург», а на западной трибуне - название футбольного клуба «Урал», для которого Центральный стадион после реконструкции станет домашней ареной. 

Как отметил генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев, зрительские кресла обладают антивандальными характеристиками. Они изготовлены из специального сплава ударопрочного пластика, в котором использованы компоненты, замедляющие процесс горения и обеспечивающие защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей. Сидения были испытаны на долговечность, статичную нагрузку, а также изноустойчивость.

Зрительские кресла устанавливаются на трибунах спорткомплекса путем крепления на 4 точки. Завершить монтаж сидений планируется к концу июня 2011 г.

На текущий момент готовность Центрального стадиона составляет 80%. Задействованы десятки бригад различного профиля, в среднем, на объекте ежедневно трудятся более трехсот человек. До конца апреля в планах строителей закончить все монолитные работы на объекте, - сообщают в пресс-службе «Группы Синара».

Кроме того на стадионе уже готово футбольное поле. Можно хоть сегодня проводить на нем матчи любого уровня. Траву регулярно поливают и подстригают.

Вадим Воробьев, генеральный директор ОАО «Центральный стадион»:
- Еще остается много работы – отделка подтрибунных помещений, подготовка раздевалок. У нас ведь здесь будут и магазины, и места общепита… Поэтому отделочных работ в подтрибунных помещениях достаточно много. Ведь мы хотим, чтобы здесь было комфортно не только спортсменам, но и зрителям. Что касается сидений, то выбраны такие, которые было бы достаточно тяжело сломать, и которые бы были несгораемыми. Сиденья качественные, соответствуют всем требованиям по сертификации. Сейчас производятся работы на западной трибуне. По каждой трибуне сроки работ – 15 дней. Мая-июня хватит, чтобы все сидения, ограждения между секторами были установлены. Рассчитываем, что к середине июня подрядчики эти работы закончат.
- Зимой заходила речь о том, чтобы сделать сидения чуть уже, но зато количественно их будет больше и вместимость арены увеличится…
- Нет. Для нас комфорт зрителей превыше всего. Поэтому на наших сидениях уместятся люди разных размеров. И всем будет достаточно комфортно. Размеры сидений стандартные, и отвечают российским и международным требованиям.
- Когда начнутся работы по монтажу козырьков?
- Эти работы уже идут. Сейчас идет очистка металлоконструкций, подготовка под покраску. Затем будет их закрытие. К работам уже приступили. Они будут выполнены в течение 30-ти календарных дней. Через месяц козырьки будут уже готовы.
- Каковы сроки окончания строительства?
- На 17-ое июля намечено открытие стадиона. А вот что будет в программке открытия, я пока вам не расскажу.




















Просмотров: 1247 | Добавил: mshrus | Теги: Фотоотчет, центральный стадион екатеринбург, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
1 stadiums   (30.04.2011 11:57) [Материал]
Плохо, что сидения не складывающиеся. Но на общем плане смотрятся хорошо.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024