Пт, 19.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 15
Гостей: 15
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 11 » На строительстве варшавской арены – 3000 рабочих
11:15
На строительстве варшавской арены – 3000 рабочих

На строительстве Национального стадиона в Варшаве продолжаются завершающие работы. В частности, на объекте установлены уже все эскалаторы и лифты, вмонтированы более 3 тысяч из 58 тысяч зрительских кресел, закреплены 19 из 72 пластин, на которые будет устанавливаться мембрана крыши спортивной арены.

Как сообщила официальный представитель главного исполнителя работ – консорциума фирм во главе с немецкой компанией Alpine Bau Каролина Шидловская, круглосуточно на объекте в три смены работают свыше 3 тысяч рабочих. По ее информации, сейчас продолжаются также внешние работы: монтируются ступеньки к главному входу на стадион, проводится укладка подъездных путей, обустраивается территория вокруг спортивной арены.

Каролина Шидловская подчеркнула, что конструкция крыши уже почти готова. «Закреплены все тросы крыши, монтируются последние стальные дуги, на которые будет монтироваться мембрана крыши», – подчеркнула она. По информации официального представителя генподрядчика, на строительстве работают несколько групп альпинистов, задействованных именно в монтировании пластин мембраны крыши. «При благоприятных погодных условиях ежедневно планируем закреплять две пластины», – отметила она.

В то же время «вызовом для строителей» в процессе строительства главной спортивной арены Польши на Евро-2012 г-жа Шидловская назвала «сжатые сроки завершения всех работ». Она сообщила, что 30 июня начнется техническая передача исполнителем объекта заказчику – Национальному центру спорта. В начале августа на стадионе должно состояться первое спортивное мероприятие – соревнования по мотокроссу. Несмотря на это, представительница генподрядчика не исключила, что завершающие ремонтные работы на объекте в местах, непосредственно не задействованных в обслуживании спортивных мероприятий, будут продолжаться и после первого официального матча на стадионе, в котором 6 сентября сыграют сборные Польши и Германии.

Укринформ


Просмотров: 849 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, варшавский стадион, стадионы польши, Стадион Народовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024