Вт, 16.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 34
Гостей: 34
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 21 » Новый стадион к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону получит название "Ростов-Арена"
17:26
Новый стадион к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону получит название "Ростов-Арена"

Строящийся на левом берегу Дона стадион к ЧМ-2018 будет называться "Ростов-Арена".

Такое решение принял глава донского региона Василий Голубев по итогам народного голосования, которое он объявил 26 марта.

- Знаю, что многие, в том числе и на сайте championat-rostov.ru, предлагали назвать стадион именем нашего легендарного футболиста Виктора Понедельника.

Почему не был принят этот вариант? Потому что изначально ФИФА озвучила нам задачу – дать название самому стадиону, а не увековечить его чьим бы то ни было именем, – отметил в интервью «ЧР» сам Василий Голубев.

- Почему не «Дон-Арена» – этот вариант также набрал достаточно много голосов?

- Оттого, что наша великая река протекает не только по территории Ростовской области. И, когда я, допустим, приезжаю к коллегам из тех регионов где он берет начало, они мне в шутку говорят: «Что это вы себе присвоили общее название Дон? Он-то у нас начинается». Шутки шутками но все же.

А «Ростов-Арена» - мне кажется, что само слово Ростов объединяет идентифицируют и город, и регион, а главное почему я посчитал возможным назвать его так, чтобы Ростов – в стране и мире – звучал как можно чаще.

Напомним, что вслед за призывом губернатора к жителям региона озвученным им в его твиттере с предложением выбрать имя будущему стадиону, ИА «Чемпионат-Ростов» также запустило опрос в наше официальном аккаунте в социальной сети «В контакте».

Только за сутки в голосовании приняли участие свыше полутора тысяч человек.

На первое место тогда вышел вариант с присвоением будущей арене имени Виктора Понедельника. На второй строчке оказался вариант названия «Дон-Арена», а на третьем «Ростов-Арена».

Итоги народного голосования, как мы и обещали, были переданы Василию Голубеву, который, основываясь в том числе и на этих данных, а также на информации с других опросных площадок, принял окончательно решение.

Чемпионат-Ростов
фото: Спорт-Ин



Просмотров: 1999 | Добавил: Le_Os | Теги: ростов-на-дону, название стадиона, василий голубев, Ростов-Арена, ЧМ-2018 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 migueldead   (22.05.2015 18:01) [Материал]
Ростов Великий вам тоже скажет. Самое интересное было "Левбердон", а тут очередная Арена

-7   Спам
2 rostovskii   (22.05.2015 18:28) [Материал]
нам роставчанам нравится Ростов Арена. Вообще пох на деревню ростов великий

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024