Чт, 25.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 24 » На День Независимости на евростадионах - кипит работа
17:01
На День Независимости на евростадионах - кипит работа

24 августа, День 20-й годовщины Независимости Украины на строительных площадках ключевых объектов к Евро будет полным рабочим днем.

Об этом Информационному центру «Украина-2012» заявили в Нацагентстве Евро-2012 (Укринфрапроект).

В Киеве на НСК главный акцент работ - мембранное покрытие, газон, стулья и беговые дорожки.

Рабочие рассказали, что считают свою работу на главной арене Евро – лучшим подарком к 20-летию Независимости страны.

олександр.JPGАлександр, бригадир: «Сегодня будем устанавливать лотки по всей длине  легкоатлетических дорожек. Это достаточно большой объем. Наша задача - удерживать график работ и завершить вовремя реконструкцию.

Почему я здесь? Моя работа - это и есть подарок для 20-летию независимой Украины. Разумеется, мы все хотим, чтобы здесь состоялся финальный матч Евро. Чтобы здесь сыграли лучшие европейские команды континента».


володимир.JPGВладимир, строитель: «Я работаю сегодня с 8 до 18:00. Вся наша бригада, как и вчера, будет помогать укладывать покрытия на легкоатлетических дорожках. Хоть и День Независимости, здесь все работают, поскольку стадион надо закончить вовремя.

И, если честно, хочется уже увидеть, каким он станет после завершения всех работ. Посмотрим, каким он будет на Евро».


Мирослав, специалист по устройству системы полива (Чехия):
«Я - не украинец, но понимаю, что День Независимости Украины - это большой праздник. мирослав.JPGДумаю, что для независимой Украины важно, чтобы стадионы были готовы вовремя - поэтому мы все здесь.

Мы, например, должны сделать свой участок работы, потому что другие циклы установления газона полностью зависят от нас. А качество поля - очень важная составляющая подготовки арены.

Наша компания работает на подряде, занимается установкой системы полива. Это очень кропотливая работа, и завершится она после приживления газона на стадионе».

Недавно мембранный этап на стадионе НСК «Олимпийский» прошел экватор - на крыше установлены 40 из 80 секторов мембранного покрытия. На трибунах установлено более 50% зрительских сидений. На этой неделе, после проверки работы систем дренажа, полива и подогрева, поле застелят слоем дерна и подготовят для настила газона. Рулонный газон привезут в Киев из Словакии уже в сентябре.

Полным ходом идут работы на других еврообъектах. Напомним, готовность НСК «Олимпийский» оценивается в около 90%, Львовской арены - 78%. Оба стадиона должны открыть в октябре 2011-го. В ноябре здесь уже запланированы первые игры с участием национальной сборной Украины.



Просмотров: 1251 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, киев, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024