Чт, 25.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 5 » Открытие «Олимпийского» – 8 октября
15:13
Открытие «Олимпийского» – 8 октября

Открытие главной арены будущего чемпионата Европы по футболу 2012 года, столичного НСК «Олимпийский», запланировано на 8 октября. Именно такую ​​дату во время пресс-конференции в Киеве озвучил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Он также подтвердил, что торжественная церемония открытия львовского евростадиона состоится 28 октября.

Как рассказал Борис Колесников, новые футбольные арены в Киеве и Львове находятся в рабочей готовности, а строительные работы вышли на завершающий этап. Некоторые фрагменты готовы на 100%, а есть участки, которые завершены на 70% – например, легкоатлетические дорожки на НСК «Олимпийский», но они, по словам Вице-премьер-министра, не влияют на открытие.

«Нет никаких критических моментов, которые бы помешали открытию арен в октябре», – подчеркнул Борис Колесников.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1462 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, киев, стадионы украины | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+1   Спам
1 neppo   (05.09.2011 15:27) [Материал]
stadiums, как думаете, стадион будет иметь хоть более-менее пригодный вид 8 октября? Мне кажется за 33 дня не успеют привести его в порядок даже внешне, я не говорю про внутреннюю обделку 9которую можно провести после открытия).

+2   Спам
2 stadiums   (05.09.2011 15:45) [Материал]
Думаю все работы будут завершены. Если к открытию не постелят, допустим, беговые дорожки то это будет сделано больше специально, чтоб не изнашивать их лишний раз. Внутренние помещения, думаю, будут готовы полностью, так как отделка в некоторых из них ведётся уже около года. Всё что неотштукатурено и не докрашено - доделывается в считанные дни. Мебель также завозится и устанавливается быстро. Главное, что все коммуникации и инженерные сети давно проложены и готовы. Так что проблем не должно быть. Протестировать звуковое и световое оборудование, также как и оборудование для телетрансляций вполне успевают. Крышу накрыть успевают, газон постелить успевают. Тут, если разобраться, даже запас по времени определённый есть.

Единственно, что могут пустовать некоторые стеклянные помещения по периметру, если на сегодня ещё не решён вопрос с оператором ресторанов и/или магазинов, который там разместится.

Вот что точно доделывать будут после открытия, так это, так называемую, Зону гостеприимства, что на горе со стороны Косого капонира. Её раньше весны не достроят. Но это, как бы, отдельное строение. Хотя его и соединят со стадионом.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024