Пт, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 27 » Платини побывал на киевской евроарене
15:18
Платини побывал на киевской евроарене

Без пяти минут накрытый навес, защищающий от непогоды 100% зрительских мест. Полностью уложенный травяной газон. Почти все 70 000 стульев. Работающее табло, одно из крупнейших в Европе. Завершаются внутренние работы, тестируются инженерные системы. На прошлой неделе была озвучена последняя цифра готовности арены – 96%. Одним словом, масштабный стадион накануне открытия. В таком виде увидел 27 сентября НСК «Олимпийский» президент УЕФА Мишель Платини.

Опробовав футбольное поле столичного стадиона, функционер высоко оценил готовность НСК «Олимпийский» к Евро-2012. Свой визит на главную арену будущего турнира президент УЕФА отметил точным ударом в ворота НСК. «Без футболистов в 56 лет это было легко сделать», – пошутил Мишель Платини.

Оценивая в целом все четыре украинские принимающие города, шеф европейского футбола выразил свое удовлетворение увиденным. «Я могу сказать одно: браво всем ответственным за подготовку Украины к Евро-2012 – власти, местным властям, государству, местным организационным комитетам. От имени УЕФА я благодарен всем за вклад в подготовку и строительство объектов. Я доволен всем, что увидел и тоже самое я скажу президенту Украины», – поделился своими впечатлениями глава УЕФА.

Он также отметил, что на сегодня больших проблем в приготовлениях к первенству континента у Украины нет. «Каждому городу осталось решить мелкие задачи. Но я уверен, что вся инфраструктура будет готова. Осталось только ввести объекты в эксплуатацию и подготовить их к матчам. Для этого нам всем вместе еще необходимо немного поработать», – подчеркнул Мишель Платини.

Президент УЕФА отметил, что на следующей сессии Исполкома УФЕА, которая пройдет в Венеции 8-9 декабря, он отметит, что Украина хорошо подготовилась к Евро-2012 и подготовительные работы ведутся прекрасно.

На вопрос журналистов, что Платини может сказать европейцам, которые следующим летом приедут в Украину, он сказал: «Прежде всего, я им скажу, что у нас будет отличный футбол. Весь мир интересуется Евро-2012, поскольку это популярные соревнования, несмотря на то, что там играют только европейские команды. Во-вторых, я их приглашу посетить Украину и Польшу, потому что здесь удивительная атмосфера».

Сегодня шеф европейского футбола планирует провести совещание, а также обсудить с Президентом Украины Виктором Януковичем ряд вопросов относительно подготовки украинских городов к ЧЕ.

Напомним, Киев завершает двухдневный инспекционный визит делегации УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини по городам, которые в следующем году примут Евро-2012. В составе делегации также – член Исполкома УЕФА Францишек Лавринец, исполнительный директор UEFA Events S.A. Дэвид Тейлор, комиссар Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор UEFA Events S.A. Мартин Каллен. 11-13 октября состоится аналогичный визит руководства УЕФА в Польшу.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1020 | Добавил: stadiums | Теги: Мишель Платини, НСК Олимпийский, евро 2012, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024