Чт, 25.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 7 » День до открытия НСК: «Олимпийский» - инвестиция в имидж Украины
18:23
День до открытия НСК: «Олимпийский» - инвестиция в имидж Украины

Открытие реконструированного НСК «Олимпийский» - знаковое событие для  улучшения международного имиджа страны. «Олимпийский» - это свидетельство сочетание современных международных технологий и национальной истории, олицетворение национальной идеи, национальной мощи», - так считают украинские и зарубежные эксперты в сфере имиджа, репутации и брендинга. Все они прокомментировали открытие НСК как свидетельство могущества Украины, которая в короткий срок смогла подготовить арену к Евро-2012.

Матиас Брандт, директор проекта «Консультирование и создание управленческих мощностей к Евро-2012» GIZ (Немецкое общество международного сотрудничества) brandt.jpg

- Обновленный НСК «Олимпийский» - это действительно уникальное национальное достояние, построенный по самым высоким международным стандартам, который, безусловно, является сильной стороной Украины и Киева. Я с международными экспертами уже имел возможность посетить стадион и был глубоко потрясен его величием. Отдельно хочу отметить мощную инфраструктуру НСК, что позволяет проводить различные мероприятия на территории арены, которая обеспечивает его многофункциональность.

«Олимпийский» - это свидетельство сочетание современных международных технологий и национальной истории, олицетворение национальной идеи, национальной мощи. Именно такие ссылки несет стадион в мире и является частью общего имиджа Украины как мощного и гостеприимнойго государства. Крупные спортивные события являются знаковыми для формирования и улучшения международного имиджа страны и я хочу подчеркнуть, что Украина использует этот шанс полностью.

Дмитрий Васильев, управляющий партнер Publicity Ukraine vasylev.jpg

- НСК - это знак могущества, в смысле можем. Кто бы что ни говорил об объекте и затраты на его строительство, но очень трудно дорабатывать работу, которую кто-то начинал, делал и делал по-разному, не всегда правильно. Поэтому надо отдать должное и поблагодарить Вице-премьера Бориса Колесникова, он знает как сделать результат.

НСК «Олимпийский» - наша важная визитная карточка, ведь приедут огромное количество болельщиков, для которых главными впечатлениями будут вокруг футбола и впечатление от самого стадиона. Также важным будет телевизионная картинка, фото-и видеорепортажи с места проведения чемпионата. Такой высокотехнологичный и современный объект покажет Украину футбольной страной, которая может проводить футбольные события на самом высоком уровне, а также покажет нашу технологическую «продвинутость», что также будет подсказывать инвестиционному миру, что в такую страну можно инвестировать в инновации и это будет выгодно.

Геннадий Курочка, руководящий партнер - основатель компании CFC Consulting kurochka.jpg

- Прежде всего, должен обратить внимание, что речь идет не просто о стадионе. НСК - это место, где будет проходить финал футбольного чемпионата УЕФА Евро-2012. Учитывая это и тот вес этого места в общей картине позиционирования нашей страны, ее брендинга во время Евро.

Конечно, стадион как инфраструктурный объект привлекал внимание и во время его строительства. Приятно, что все работы прошли в сравнительно короткие сроки. Выглядит, что обещанная дата официального открытия стадиона переноситься не будет, а это также важно, чтобы донести международным инвесторам мысль о надежности и предсказуемости Украины и взятых ею обязательств.

Кроме того, наши гости на чемпионате смогут оценить и архитектурное решение НСК: с моей точки зрения, стадион не только соответствует архитектурной концепции места, где он расположен, но и естественно дополняет его архитектурными элементами XXI века.

Приятно, что открывать главный стадион УЕФА Евро-2012 будет певица Шакира, которая со своей песней WAKA WAKA This Time for Africa стала талисманом Чемпионата мира по футболу 2010 года в Южно-Африканской Республике. Это очень символично, это будет означать, что Шакира привезла дух мирового футбольного чемпионата в Украину.

Итак, с точки зрения позиционирования этого события у нас есть все - современный стадион-красавец, суперзвезда мирового масштаба и, безусловно, публика, футбольные болельщики, которые с нетерпением ждут открытия стадиона. С моей точки зрения, это три ключевых элемента, которые будут привлекать внимание ведущих мировых СМИ, которые будут освещать вопросы и открытие стадиона, и ход чемпионата - CNN, BBC, Euronews.

Роман Кожара, руководитель ГП «Украина-Мир» Нацагентства Евро (Укревроинфрапроект) kogara.jpg

- Открытие главной спортивной арены страны и Евро-2012, в первую очередь, говорит о готовности страны к проведению чемпионата. НСК - современный легкоатлетический комплекс, а потому это дает возможность привлечения в Украину международных спортивных мероприятий топ-уровня.

Проведение у нас таких масштабных событий будет держать Украину на передовых позициях популярности. Если завоевать право проведения нескольких турниров, которые пройдут друг за другом на НСК, - Украина не будет сходить с публикаций медиа. А это еще один плюс для привлечения в нашу страну иностранных туристов, инвесторов и получения права проведения других спортивных и неспортивных форумов.

С Евро-2012 НСК станет брендом. Здесь захотят себя видеть самые известные мировые звезды, массовые мероприятия с участием которых будут собирать полную арену. Незабываемые впечатления, которые останутся у идолов сцены от атмосферы фанов и самого стадиона, - также ключевая часть украинского заграничного имиджа.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1421 | Добавил: stadiums | Теги: НСК Олимпийский, киев, евро 2012, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
+2   Спам
1 Jesusrockstar   (07.10.2011 19:13) [Материал]
Мы, украинцы, еще толком и не поняли какой это праздник и какие потенциальные возможности для страны, сужу по себе. biggrin Сейчас трудно это осознать=)

+4   Спам
2 StepCo   (07.10.2011 19:33) [Материал]
Надеюсь со школьными одноклассниками рванем на братскую Украину из Воркуты - на такое событие)))) smile

+1   Спам
3 lefterr   (08.10.2011 01:11) [Материал]
Как раз братская Россия подвинула вторую ногу на пути к украинскому Евро smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024