Чт, 18.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 10 » УЕФА: «Олимпийский» прошел первый тест
11:29
УЕФА: «Олимпийский» прошел первый тест



Европейский футбольный союз не имеет серьезных замечаний к стадиону НСК «Олимпийский», который 8 октября был торжественно открыт. Большим плюсом является то, что первое масштабное событие - открытие обновленной арены прошла безопасно. Поэтому можно считать, что стадион прошел первый тест в организации массовых событий. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

«Первое впечатление - стадион достойно принял своих гостей. Но, конечно, после такого события будет проведен детальный анализ, как работали все службы и сервисы, как происходила транспортная логистика, перемещение больших групп людей. Этот опыт будет обязательно учтен при организации последующих событий. Над этим работает и руководство стадиона, и мы анализируем. Но уже сегодня можно сказать, что организация праздника была хорошей. Самое главное для любого события, которое связано с присутствием большого количества людей - чтобы праздник прошел без эксцессов и чрезвычайных ситуаций, чтобы все остались живыми, здоровыми и довольными. То есть организация безопасности в нынешних условиях - вопрос номер один. И день открытия стал самым главным тестовым событием в жизни обновленного стадиона. С этой точки зрения стадион прошел тест. После этого последующие мероприятия будет проводить уже легче», - подчеркнул Маркиян Лубкивский. И это событие - уже через месяц, 11 ноября этого года, когда на стадионе пройдет товарищеский матч Украина-Германия.

По его словам, завершение проекта НСК, сдача его в эксплуатацию придает уверенности и успешности всему проекту Евро. «Без сомнения, еще много вопросов нужно решить и с точки зрения достройки, и управления объектом. Но самый важный шаг уже сделан», - добавил директор турнира в Украине.

Общее впечатление от стадиона у руководителя МОК - на высоте. «Стадион выглядит прекрасно. Здесь надо, прежде всего, поблагодарить строителей, которые в условиях чрезвычайно жесткого временного цейтнота сумели преодолеть все трудности и построить очень сложный спортивный объект. Сегодня на первый план выходит операционная составляющая - отработка служб и услуг, необходимых для обслуживания финального матча еврочемпионата 2012 года.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 998 | Добавил: stadiums | Теги: открытие стадиона, НСК Олимпийский, киев, евро 2012, стадионы украины, уефа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
1 igor-07   (10.10.2011 11:52) [Материал]
А как же пожар?

2 stadiums   (10.10.2011 15:37) [Материал]
Пожар - это громко сказано. Кусок плёнки тлел, закрывающей световые прожекторы, установленные для открытия. Но службы стадиона сработали хорошо и быстро локализовали проблему. Так что если делать оценки, то это тоже можно считать успешно пройденным тестом.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024