Вт, 19.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 24 » НСК «Олимпийский» станет легкоатлетической ареной мирового уровня
09:58
НСК «Олимпийский» станет легкоатлетической ареной мирового уровня


НСК «Олимпийский» станет универсальной спортивной ареной. По проекту на стадионе предусмотрено обустройство легкоатлетических дорожек и секторов, отвечающих всем требованиям Международной федерации легкой атлетики. Поэтому после реконструкции НСК «Олимпийский» сможет принимать не только футбольные матчи самого высокого уровня, но и международные легкоатлетические соревнования.

«Олимпийский» с момента его открытия под названием «Красный стадион» использовался как многофункциональная спортивное сооружение. Здесь еще в 1924 году вокруг внешнего футбольного поля размером 120х70 метров были обустроены беговые дорожки для легкоатлетов. А во время послевоенной реконструкции 1949 года на арене оборудовали легкоатлетическую дорожку шириной 10 метров - одну из лучших в стране в то время. По-настоящему легкоатлетическим стадион стал в 1977 году, когда арену начали готовить к проведению XXII летних Олимпийских игр 1980 года. Тогда на Республиканском стадионе построили площадку для метания диска, ядра, копья и молота, а также новый уникальный трамплин с вантовой конструкцией.

(Схема кликабельна)


Во время нынешней реконструкции легкоатлетической составляющей арены было уделено особое внимание. Для дальнейшей эксплуатации стадиона как атлетической арены, на «Олимпийском»предусмотрено 4 зоны для прыжков в длину и тройного прыжка, 2 сектора для толкания ядра, 1 сектор для метания молота, и еще один для метания диска и копья, 2 зоны для прыжков с шестом и в высоту, участки для забегов на 100 м и 110 м с барьерами, а также 8 современных легкоатлетических дорожек на 400 метров со специальным покрытием.

Пресс-служба НСК «Олимпийский»


Просмотров: 2935 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, киев, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024