Чт, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 7 » Окончание строительства хоккейной арены в Пензе
23:31
Окончание строительства хоккейной арены в Пензе



Новый ледовый дворец, расположенный на улице Окружной в Пензе, получил название «Дизель-Арена». Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщил председатель комитета физической культуры, спорта и туризма Пензенской области Григорий Кабельский. Он добавил, что торжественное открытие спортивно-зрелищного комплекса планируется провести 20 ноября.

«Все зависит, конечно, от строителей. Работы находятся на завершающей стадии — ведутся благоустройство и заливка льда. 20 октября намечено сдать объект, и у нас будет месяц на подготовку к открытию, которой занимается облспорткомитет. Пока могу сказать одно — это будет праздник хоккея. В этот день как раз состоится встреча пензенского «Дизеля» и ижевской «Ижстали» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги», — пояснил Григорий Кабельский.



Он подчеркнул, что новая арена станет одной из лучших для команд, выступающих в Высшей хоккейной лиге.

«Спортобъект уникален, и в перспективе в нем смогут проходить матчи Континентальной хоккейной лиги. Здесь же будут заниматься юные хоккеисты, так как в объекте оборудованы две ледовые площадки — основная и тренировочная. Самое главное, что созданы все необходимые условия для зрителей, чего не было на стадионе «Темп». Здесь люди могут прийти, раздеться в гардеробе и в тепле наслаждаться хоккеем или другим мероприятием, ведь это будет и самая большая концертная площадка в Пензе», — сказал собеседник интернет-издания.

Отвечая на вопрос о том, может ли «Дизель» когда-нибудь войти в КХЛ, Григорий Кабельский отметил, что команду такого уровня невозможно финансировать только из областного бюджета.

«Клубу необходим заинтересованный инвестор, который вложит средства и будет готов содержать команду», — резюмировал председатель облспорткомитета.



penza-sport.com
фото: pnzstroy.ru


Просмотров: 2796 | Добавил: demgleb | Теги: арены россии, Пенза, арены вхл, дизель арена, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 31 2 »
1 Crosby174   (07.10.2011 06:54) [Материал]
Какая вместимость?

2 ult   (07.10.2011 08:40) [Материал]
5500 мест.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024