Чт, 25.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 21 » Гданьск штрафует застройщика евростадиона
16:18
Гданьск штрафует застройщика евростадиона



Генеральный исполнитель строительства стадиона в Гданьске консорциум фирм Hydrobudowa i Alpine Bau заплатит штраф за несвоевременное завершение возведения спортивной арены, где будут проходить матчи Евро-2012. Об этом заявил заместитель председателя союза BIEG 2012 Адам Калата.

«Нет никакого сомнения, что генподрядчик заплатит этот штраф, поскольку никто не возражает против того, что отклонение от сроков имело место», – сказал Адам Калата. Он добавил, что согласно договору, за каждый день отклонения от графика исполнитель должен заплатить 200 тыс. злотых (около 70 тыс. долларов), а общую сумму штрафа определит специальная комиссия, в которую войдут представители обеих заинтересованных сторон – BIEG 2012 и строительного консорциума.

Адам Калата также сообщил, что комиссия начнет работу в сентябре и будет действовать до принятия решения, которое устроит обе стороны. Он подчеркнул, что строительство должно завершиться 30 апреля этого года, однако работы на объекте фактически продолжались до 18 июля. В то же время, представитель BIEG 2012 признал, что в процессе определения суммы возмещения нужно будет учесть объективные факторы, которые препятствовали строительству: плохие погодные условия и дополнения и изменения, которые требовал УЕФА. «Без сомнения, эти элементы влияли на завершение инвестиции», – подчеркнул он.

Строительство 43-тысячного стадиона в Гданьске началось в декабре 2008 года. Из-за отклонения от графика на стадионе несколько раз отменяли проведение разных мероприятий. В частности, матч национальных сборных Польши и Франции в начале июня этого года.

Укринформ


Просмотров: 867 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, pge арена гданьск, стадионы польши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024