Сб, 20.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 10 » Развязку возле львовского стадиона строить не будут
00:55
Развязку возле львовского стадиона строить не будут

Транспортную развязку на ул.Стрыйской - Кольцевой во Львове к Евро-2012 строить не будут.

В сообщении облдержадаминистрации, в частности, отмечается: «Земельные участки, которые подлежали выкупу по мотивам общественных потребностей для строительства подъездных дорог, дорожной развязки и объектов инженерной инфраструктуры, необходимых для строительства стадиона по ул. Стрыйской-Кольцевой дороге в г. Львове к проведению футбольного чемпионата Евро-2012, выкупаться не будут, поскольку граждане, которым принадлежат земельные участки, поставили свои собственные интересы выше общенационального проекта и не желают поступиться частью своих земельных участков общей площадью 1,5645 га. Согласно этому было принято беспрецедентное решение отказаться от строительства дорожной развязки, необходимой для безопасного транспортного сообщения вокруг стадиона и выезда на кольцевую дорогу.

Львовяне потеряли важную транспортную развязку на ул.Стрыйской - Кольцевой дороге с выездом на международную трассу М-06 в которую государство планировало вложить около 200 млн грн инвестиций государственных средств.

В настоящее время откорректирована транспортную схему заезда-выезда на стадион и выезд на кольцевую дорогу будет осуществлен с проектируемой дороги № 8 через существующий выезд в районе мотеля «Катерина», как вынужденный вариант».

Напомним, 6 июня председатель Львовской ОГА Михаил Цимбалюк отметил, что на Львовщине могут изменить план транспортной развязки к Евро-2012. Из-за конфликта между владельцами земельных участков в с. Зубра Львовской области и Львовской ОГА план транспортной развязки для львовского стадиона к Евро-2012 может быть изменен, - заявил он.

Как сообщалось ранее, власть предлагает собственникам земельных участков продать землю по 6,25 гривен за квадратный метр.

stadion.lviv.ua


Просмотров: 919 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024