Ср, 24.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 20 » Рублём по бескультурью
14:17
Рублём по бескультурью

Пока РФС собирает информацию о субботних беспорядках на стадионах Москвы и Нижнего Новгорода, "Чемпионат.com" подсчитал ущерб, уже нанесённый клубам РФПЛ собственными болельщиками.




"Спартак", ЦСКА, "Зенит". Это не прогноз на спортивный итог текущего чемпионата страны. Это тройка лидеров в другой таблице – дисциплинарной. Именно они, наши флагманы, чаще всех раскошеливаются за большие и маленькие шалости своих собственных болельщиков. Общий же размер штрафов, наложенных с начала года на клубы Премьер-Лиги по этой статье, неуклонно приближается к кругленькой сумме – 10 миллионов. Думается мне, ещё до летнего антракта "планка" может быть взята. Покуролесили-то в субботу изрядно – что в столице, что в Нижнем…

Показатели денежных взысканий прямо указывают на то, что самые беспокойные поклонники – у девятикратных чемпионов России. В общей сложности в текущем сезоне они "облегчили" казну родного клуба на 2 230 000 рублей. И это не считая расходов на регулярный ремонт стадионов – своего и чужих. Так, например, в Петербурге в 11-м туре "спартачи" самостоятельно "сожгли" полмиллиона целковых, учинив пальбу из ракетниц по живым "мишеням". Эта же игра уверенно удерживает рекорд сезона по совокупному размеру штрафов – 900 000 на двоих ("зенитчики" там тоже "отличились").

В начале апреля на широкую ногу "гульнули" поклонники "Волги" и "Динамо". Их совместное "творчество" на трибунах стадиона "Локомотив" КДК оценил в 500 тысяч. Даже столичное дерби, ЦСКА – "Спартак", получилось в этом плане спокойнее – "всего" 460 000 ущерба для участников. Зато в Самаре красно-белые "зажгли" на 530 тысяч. И в прямом, и в переносном смысле зажгли.

Исправно пополняют кассу РФС и остальные столичные клубы. ЦСКА по этому показателю пока опережает "Зенит" (возможно, уже на этой неделе они поменяются местами), а "Локомотив" и "Динамо" – уступают. Железнодорожники вот-вот достигнут миллионного рубежа, тогда как армейцы и питерцы уже перешли отметку "1 500 000".

Достаточно часто в сводках РФС фигурирует "Кубань" (410 тысяч рублей штрафов). Южане, и этим всё сказано. С другой стороны, примеры "Краснодара" и "Спартака" из Нальчика показывают, что дело не только в темпераменте местной публики, но и, наверное, подходе к ней. Новичок Премьер-Лиги, к примеру, недосчитался всего 10 тысяч по вине своих поклонников, а клуб из Кабардино-Балкарии – вдвое большей суммы. На фоне внеплановых расходов грандов – сущие копейки.

Ну а статус самой воспитанной, выдержанной публики Премьер-Лиги впору присвоить томским любителям футбола. Ни единого штрафа за три месяца! Глядя на интеллигентного тренера сибиряков этому факту почему-то не удивляешься…

"Тарифы" КДК

Появление на поле посторонних лиц – 20 000 -50 000.
Появление на поле животных – 5000.
Провокационные действия, которые привели к возникновению беспорядков на стадионе – 100 000.
Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе – 100 000 -500 000.
Вмешательство в ход матча лиц, не являющихся игроками и официальными лицами клуба, повлекшее прекращение матча – 500 000.
Скандирование зрителями ненормативной лексики и/или оскорбительных выражений – первое нарушение – 10 000, каждое следующее нарушение в другом матче – + 10 000 к предыдущему размеру штрафа, но не более 100 000.
Бросание зрителями предметов на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию – 20 000, в случае попадания в игроков, официальных лиц клуба или официальных лиц матча – до 500 0000.
Использование зрителями пиротехнических изделий – 100 000.
Бросание зрителями пиротехнических изделий – 200 000, в случае попадания в игроков, официальных лиц.
Беспорядки на стадионе – 300 000.
Демонстрация болельщиками средств наглядной агитации оскорбительного характера либо содержащих ненормативную лексику – 100 000.
Неправомерные действия зрителей – до 500 000.
Угроза причинение вреда – 50 000.
Оскорбление зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения – 100 000.
Публичная демонстрация зрителями нацистской атрибутики, публичная демонстрация средств наглядной агитации расистского или дискриминационного содержания – 200 000.

Чемпионат.ру


Просмотров: 958 | Добавил: stadiums | Теги: стадионы россии, безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024