Чт, 25.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 6 » В Рязани открыли тренировочный каток и стадион
12:16
В Рязани открыли тренировочный каток и стадион

5 октября, Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ  Виталий Мутко в рамках своего визита в Рязанскую область принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом Дворца спорта "Олимпийский" и стадиона СДЮСШОР "Олимпиец".

Губернатор области Олег Ковалев выразил благодарность Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ за помощь в развитии спортивной инфраструктуры области. Он отметил, что без той поддержки, которую Виталий Мутко оказывает Рязанской области, открытие подобных Дворцу спорта "Олимпийский" спортивных объектов в регионе было бы невозможно.

Из федеральных средства на возведение крытого тренировочного катка Дворца спорта "Олимпийский" в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" было выделено 143 млн рублей.

В свою очередь Виталий Мутко поздравил спортсменов и тренеров с появлением новой ледовой арены, а также выразил благодарность региональному Правительству и строителям за хорошую работу.

"За три года в Рязанской области было построено около 10 спортивных объектов, – и это только начало, их будет гораздо больше", – заверил Виталий Мутко.

На ледовой арене нового катка будут тренироваться взрослая и детская хоккейные команды города, работать секции фигурного катания, а также проводиться спортивные соревнования. Трибуны тренировочной арены смогут вместить 250 зрителей. Также во время экскурсии по "Олимпийскому" Министр осмотрел номера гостиничного комплекса Дворца спорта.

Затем Министр принял участие в торжественном открытии реконструированного стадиона СДЮСШОР "Олимпиец".  Губернатор региона Олег Ковалев вручил Виталию Мутко Почетный знак "За заслуги перед Рязанской областью".

В приветственной речи Виталий Мутко отметил: "Отрадно, что сегодня в Рязанской области появляются такие спортивные объекты. Успех Федеральной программы развития спорта налицо!"

Напомним, что из федерального бюджета на реконструкцию стадиона поступило 100 млн рублей. Трибуны отремонтированного стадиона рассчитаны на 7000 зрителей. На легкоатлетические дорожки "Олимпийца" уложено искусственное покрытие последнего поколения. На базе стадиона создан Центр олимпийской подготовки спортсменов по легкой атлетике, художественной гимнастике и дзюдо.

РИА Новости



Просмотров: 1461 | Добавил: stadiums | Теги: Рязань, открытие арены, стадион олимпиец, арены россии, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024