Чт, 28.03.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 21 » Северный Кавказ выиграет, если Махачкала получит юношеские ОИ - ОКР
02:27
Северный Кавказ выиграет, если Махачкала получит юношеские ОИ - ОКР

Возможное проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года в Махачкале послужит толчком к развитию всего северокавказского региона РФ, уверен вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов.

На состоявшейся 6 апреля в Лондоне встрече главы ОКР Александра Жукова и президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге поднимался вопрос о подаче заявки на проведение летних юношеских Олимпийских игр 2018 года. Делегация ОКР предложила рассмотреть возможности Махачкалы для проведения Игр.

"Вообще провести юношеские Олимпийские игры в России предложил нам сам господин Рогге, - сообщил Билалов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Сначала мы думали организовать такие Игры в Казани. Но потом, учтя тот факт, что в этом городе пройдут матчи чемпионат мира по футболу 2018 года, решили предложить Махачкалу. Это был бы очень мощный толчок развитию всего северокавказского региона".

"Помимо развития летних видов спорта, которому поспособствует проведение в Махачкале юношеской Олимпиады, не стоит забывать и о том, что у нас есть проект по продвижению Северного Кавказа как туристического кластера, - добавил Билалов. - С этой точки зрения развитие Махачкалы как летнего курорта с присоединением к горнолыжному кластеру очень важно. Жаку Рогге наша идея понравилась: чем больше городов участвуют в олимпийском движении, тем лучше".

По словам вице-президента ОКР, идея проведения юношеской Олимпиады в Махачкале "согласована с президентом Российской Федерации, он ее поддержал".

"Если все сложится с точки зрения организации, Игры будут успешными, - подчеркнул Билалов. - Конечно, самое главное для нас - это вопрос безопасности. Но когда мы будем готовить заявку - это произойдет, скорее всего, весной следующего года. Мы все эти вопросы проработаем".

Билалов отметил, что "есть инвестор, который готов вложить в проект деньги". "Господин (Сулейман) Керимов хочет построить для футбольного клуба "Анжи" новый стадион на берегу, - рассказал собеседник агентства. - Там получится все очень компактно и красиво. За аэропортом Махачкалы до моря простирается огромный, ныне пустующий участок земли. Я думаю, что если Керимов на себя возьмет основной денежный взнос, нам это очень поможет с точки зрения бюджета проекта".

Первые юношеские Олимпийские игры прошли в Сингапуре в августе 2010 года.

РИА Новости


Просмотров: 991 | Добавил: stadiums | Теги: Махачкала, стадион анжи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024