Ср, 24.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 29 » Остекление фасадов Большой ледовой арены для хоккея в Сочи
22:12
Остекление фасадов Большой ледовой арены для хоккея в Сочи



На Большой ледовой арене в Сочи стартовал монтаж светопрозрачных систем. 16 августа в торжественной обстановке первый стеклопакет на куполе арены был установлен представителями Международного олимпийского комитета – главой координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жаном-Клодом Килли и исполнительным директором Олимпийских Игр МОК Жильбером Фелли.

Всего за неделю строители выполнили остекление площадью 400 кв.м, установив около 130 стеклопакетов.

- Мы устанавливаем однокамерные стеклопакеты, в производстве которых используются высокотехнологичные материалы. Это так называемое мультифункциональное стекло, на которое нанесено специальное покрытие. У него повышенные защитные свойства и усиленная травмобезопасность, - сообщил Максим Бегма, главный инженер цеха светопрозрачный систем НПО «Мостовик». - К монтажу мы готовились несколько месяцев, устанавливали стойки и ригеля для крепления стеклопакетов, делали множество замеров, с высокой точностью выставляли пространственные точки. Только после этого мы сформировали первый заказ на изготовление более ста оригинальных стеклопакетов. Долгая подготовка и тщательное планирование производства на первых этапах работы позволяет нам быстро и качественно монтировать витражи. На подъем, установку и закрепление одного стеклопакета в среднем уходит три минуты.

В общей сложности на фасадах Большой ледовой арены предстоит смонтировать 7070 кв.м. светопрозрачных систем – это 2 360 стеклопакетов, изготовленных в виде неправильных четырехугольников, каждый фрагмент витража имеет уникальную форму. Остекление выполняется с двух противоположных сторон арены и имеет сложную геометрию, напоминающую приоткрытую жемчужную раковину. Благодаря светопрозрачным системам вестибюли арены будут наполнены естественным освещением, а из арены откроется великолепный вид на Олимпийский парк и море.

НПО Мостовик



Просмотров: 1515 | Добавил: ult | Теги: сочи, арены россии, Большая ледовая арена, ЗОИ-2014, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024