Пт, 19.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 25 » Объявлен конкурс на переименование СКК "Петербургский"
18:34
Объявлен конкурс на переименование СКК "Петербургский"



1 сентября будет объявлен конкурс на переименование СКК "Петербургский" - одной из самых больших в России крытых арен, находящихся в федеральной собственности. При этом переименование произойдет на коммерческой основе. По словам замминистра спорта России Павла Новикова, арена должна зарабатывать самостоятельно, чтобы затем эти средства можно было вкладывать в развитие.

- 1 сентября мы запускаем процедуру конкурса по переименованию арены (инициатива принадлежит директору филиала "Сибур Санкт-Петербург" Ростеславу Леонтьеву. - Прим. С.Ц.), - сказал, в свою очередь, директор СКК "Петербургский" Николай Скляренко. - Заявки будут приниматься в течение двух с половиной месяцев: 16 ноября мы вскроем конверты с предложениями.

Как утверждает Скляренко, стартовый лот - 150 миллионов рублей на 5 лет. Дать свое имя арене не смогут компании, производящие табачную и алкогольную продукцию. С другой стороны, назвать своим именем СКК имеют шанс как отечественные, так и зарубежные корпорации.

Напомним, что СКК построен в 1980 году. Здесь проходит турнир ATP "St-Petersburg Open", футбольные соревнования памяти Гранаткина и Кубок Содружества. Здесь же в 1984 году ленинградский "Зенит" стал чемпионом СССР.

Спорт-Экспресс
фото: lenzniiep.spb.ru


Просмотров: 1210 | Добавил: денden | Теги: СКК Петербургский, стадионы россии, Питер, арены россии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 stadiums   (25.08.2011 20:02) [Материал]
Давно пора, кстати говоря.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024