Чт, 25.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 4 » В день открытия Центрального стадиона в Екатеринбурге будет поставлен рекорд России
10:26
В день открытия Центрального стадиона в Екатеринбурге будет поставлен рекорд России

Пуск Центрального стадиона после масштабной реконструкции станет одним из ключевых событий в преддверии празднования Дня  города Екатеринбурга. Праздничные мероприятия по случаю открытия стадиона начнутся с официальной церемонии, в которой, как ожидается,  примет участие министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

По словам генерального директора ОАО «Центральный стадион» Вадима Воробьева, на сегодняшний день полностью завершены строительные работы, установлены сиденья трибун, готово освещение поля. Сейчас идет благоустройство территории, отделочные работы в подтрибунном пространстве.

Для гостей стадиона будет открыта  автостоянка  на 1500 парковочных мест, а  журналисты смогут работать в новом современном пресс-центре.

Во время торжественных мероприятий сводный оркестр Центрального военного округа, который будет состоять из 700 музыкантов, исполнит гимн FIFA. Этот факт будет зафиксирован Книгой рекордов России.

Запланировано проведение легкоатлетической эстафеты «Смена поколений», победители которой будут награждены ценными призами.

Центральным событием праздника станет футбольный матч между командами «Урал» и «Химки» (Московская область).

Для проведения культурно-массовых мероприятий на стадионе будут задействованы 120 волонтеров, которым предстоит  не только развлекать гостей, но и помогать им ориентироваться на территории спортивного объекта. Праздничные мероприятия  завершатся запуском в небо 27 тысяч воздушных шаров.

Открытие Центрального стадиона является важнейшим событием в спортивной жизни не только Екатеринбурга, но всего Урала. На этой спортивной арене будут проводиться спортивные соревнования самого высокого уровня, в том числе и матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, отметил председатель областного правительства Анатолий Гредин.

KP.RU


Просмотров: 1526 | Добавил: stadiums | Теги: стадионы россии, екатеринбург, Центральный стадион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+1   Спам
1 dmitri-ks   (04.08.2011 10:47) [Материал]
Как же задолбали это фуфло регламировать! Да даст там проводить ЧМ? Вообще уже от наглости и безнаказаности мозг потеряли? Отдайте это убожество под легкую атлетику и под детский спорт, а сами стройте пока не поздно действительно современный стад, без дрожек, с крышей и т.д.
Надеюсь хоть Мутко откроет глаза этим зажравшимся чинушам, что это не стад, а убожество 60-х годов и годится только для первой лиги!

+1   Спам
3 schahmedic   (04.08.2011 12:01) [Материал]
Да не переживай. Я вот почему то уверен на этом стадионе не будет ЧМ. сто пудов. Если наши пропустят, в fifa не в коем случае..

5 Greenoren   (04.08.2011 13:25) [Материал]
Да ну ладно уж с жиру беситься для первой лиги, для премьер лиги и даже лиги европы он отлично подойдет

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024