Вт, 19.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 25 » В Грозном продолжается строительство спортивного комплекса им. Ахмата-Хаджи Кадырова
11:55
В Грозном продолжается строительство спортивного комплекса им. Ахмата-Хаджи Кадырова

В столице Чеченской Республики полным ходом идет строительство спортивного комплекса им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Напомним, спортивный комплекс будет соответствовать стандартам UEFA и FIFA.

Он станет одним из самых современных по своему архитектурному и техническому исполнению спорткомплексов на всем юге России. Площадь земельного участка под спортивный комплекс  составляет 45 гектаров, а площадь застройки – более 15 га. По проекту предусмотрено строительство большой спортивной арены – футбольного стадиона на 30 тысяч зрителей, еще двух полей - тренировочного футбольного поля с трибуной на 1000 человек с естественным покрытием и тренировочного поля с искусственным покрытием. Спорткомплекс включает в себя Дворец спорта на 5 000 мест, спортивный и детский бассейны на 500 человек, а также  спортивный центр отдыха и развлечений на 350 человек. Для удобства спортсменов и гостей столицы запланировано строительство современного гостиничного комплекса на 500 номеров.

Поле главной футбольной арены спорткомплекса уже находится в идеальном состоянии. Сооружены все трибуны, сейчас на западной возводятся металлические конструкции. Кроме того, идет монтаж электрического освещения и установка пластиковых сидений. Параллельно благоустраивается прилегающая к арене территория: сажаются деревья, укладываются газоны, прокладываются подъездные пути. 

 

ФК "Терек"



Просмотров: 973 | Добавил: stadiums | Теги: грозный, чечня, стадионы россии, Стадион им.Кадырова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024