Пт, 19.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 3 » В Ростове показали эскизы нового стадиона к ЧМ-2018
17:05
В Ростове показали эскизы нового стадиона к ЧМ-2018

Министр спорта Ростовской области Валерий Вакула представил эскизы трех вариантов нового стадиона на левом берегу Дона.

Подготовленные британской фирмой «Populous», эскизы, как выяснилось, на самый взыскательный вкус: стадион в виде холма с двумя разборными трибунами, с раздвижной крышей и трибунами, с искусственным полем и натуральным газоном.

— Отличительная черта всех трех спортсооружений — с трибун для зрителей открывается прекрасный вид на центр города, — сообщил министр.

Напомним, что стадион будет располагаться на левом берегу Дона напротив Стелы на Театральной площади.

— По видению британцев, общая площадь застройки комплекса, в которую войдет не только стадион, но и база футбольного клуба, гостиница, медико-восстановительный центр, должна составлять около 45 гектаров, — отметил Валерий Вакула.

Новый стадион будет многофункциональным: здесь можно будет проводить не только футбольные матчи, но и соревнования по регби, организовывать концерты.

По словам министра, общая стоимость комплекса составит около 10 млрд рублей.

В ходе обсуждения эскизов на  совещании  по развитию левобережной зоны Ростова в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года среди возможных претендентов был исключен вариант с раздвижной крышей:

— Строительство таких стадионов актуально для городов вроде Санкт-Петербурга, где погода нестабильная и часто идут дожди. У нас же климат в этом смысле благоприятный, — заметил губернатор Василий Голубев.

Более того, усложнение проекта приведет к увеличению его стоимости, а это с учетом дефицита средств является, по словам губернатора, едва ли не определяющим моментом.

Как заметил Валерий Вакула, эскизы британской фирмы не единственные, в очереди стоят разработчики из Португалии, Австрии и Германии.

До сентября этого года в администрации планируют определиться с эскизом стадиона и с фирмой, которая займется проектированием комплекса.

— К этому времени уже станет ясна система финансирования строительства объекта, сколько средств будет выделено из федеральной казны, — пояснил Валерий Вакула.

Как стало известно агентству, вопрос финансирования будет обсуждаться на встрече губернатора Василия Голубева с министром спорта РФ Виталием Мутко, которая состоится в Ростове на будущей неделе.

Что касается проекта, то, по словам Валерия Вакулы, на его создание уйдет около года, ещё полгода — на проведение экспертизы. Таким образом, проект должен будет готов в первом квартале 2013 года. Тогда уже можно говорить о начале строительства комплекса.



http://www.donnews.ru/images/dnnews/images/files/e78ba8be6eb71c230b559299d53a0884.jpg

http://www.donnews.ru/images/dnnews/images/files/0e430f8a1e8f8025083938f1c94eb2c0.jpg



donnews.ru


Просмотров: 2524 | Добавил: stadiums | Теги: Стадионы Росси, ЧМ-2018, стадион в ростове, проект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 161 2 3 ... 8 9 »
1 stadiums   (03.06.2011 17:17) [Материал]
Жаль, что вариант с закрывающейся крышей наглухо отмели.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024