Чт, 28.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 29 » В Улан-Удэ торжественно открыли Центральный стадион республики Бурятия (ФОТО)
19:51
В Улан-Удэ торжественно открыли Центральный стадион республики Бурятия (ФОТО)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/stadiums-at-ua.b/0_6fd17_f9c710cb_orig

Вечером 29 июня в центре Улан-Удэ состоялось открытие стадиона, который строили почти 3 года. На церемонию собралось почти 9 тысяч улан-удэнцев, которых в этот день пускали на стадион бесплатно.

В начале церемонии с показательной программой выступили спортивные федерации Бурятии. Свое мастерство публике продемонстрировали показали юные ушуисты, борцы-вольники, дзюдоисты, а также члены федераций спортивной гимнастики, акробатики, футбола, стрельбы из лука, экстремальных видов спорта.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

- Этот стадион вмещает более 10 тысяч зрителей, - отметил он. – Думаю, это хорошая замена снесенному стадиону имени 25-летия Бурятской АССР, на котором одерживали победы многие поколения жителей Бурятии. Вообще, мы в последние годы возрождаем и строим новые спортивные объекты в городах и райцентрах республики. Этот стадион должен стать по-настоящему центральным для Бурятии.

Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич отметил, что во время многолетнего строительства стадиона на Набережной возникали различные слухи и сплетни, некоторые сомневались, что объект будет построен.

- Но факт: мы с вами находимся на этом стадионе, где будут проходить соревнования международного уровня, - отметил спикер Хурала. – И нам нужны золотые медали и рекорды.

С приветствием выступил главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Шилин.

Министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии Владимир Рубан отчитался о завершении строительства, сообщил, что стадион принят государственной комиссией и допущен к эксплуатации. Затем он вручил символический ключ от стадиона президенту Бурятии.

Все почетные гости в сопровождении юных спортсменов перерезали красную ленточку и открыли стадион.

После этого состоялся небольшой концерт. В нем приняли участие группа «Урагша», ансамбль «Лотос» и команда КВН «350».

После него на искусственном газоне нового стадиона начался футбольный матч на кубок Сибири среди любительских команд между «Бурятией» и иркутским «Зенитом-Радиан».

Первое впечатление от стадиона – это, действительно, сооружение мирового класса. Оно оборудовано комфортными пластиковыми креслами для зрителей, всеми удобствами для спортсменов в помещении под главной трибуной.

Плохо, что 11 секторов для зрителей фактически не отделены друг от друга. Из любого сектора весь стадион можно обойти по кругу. Это может создать проблемы, если будут проводиться соревнования, на которых будут присутствовать болельщики, настроенные друг к другу агрессивно.

http://www.infpol.ru/upload/iblock/3e8/PHOTO_DETAIL_IMG_2109.jpg

http://www.infpol.ru/upload/iblock/885/PHOTO_DETAIL_IMG_2011.jpg

http://www.infpol.ru/upload/iblock/f9f/PHOTO_DETAIL_IMG_1932.jpg

http://www.infpol.ru/upload/iblock/827/PHOTO_DETAIL_IMG_2094.jpg

http://www.infpol.ru/upload/iblock/f5a/PHOTO_DETAIL_IMG_2155.jpg

http://www.infpol.ru/upload/iblock/f77/PHOTO_DETAIL_IMG_2198.jpg



Просмотров: 2498 | Добавил: stadiums | Теги: бурятия, Центральный стадион республики Буря, ЦСРБ, стадионы россии, Улан-Удэ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024