Чт, 28.03.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 7 » Владимир Якушев: обновленный стадион ФК «Тюмень» станет подарком для горожан
10:13
Владимир Якушев: обновленный стадион ФК «Тюмень» станет подарком для горожан

Тюмень. Обновленный стадион ФК «Тюмень» станет настоящим подарком для жителей Тюмени. Об этом в ходе посещения объекта заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Это совершенно новый объект для города, ввести его в эксплуатацию планируется в ближайшее время. Стадион предназначен для проведения не только футбольных матчей, он многофункционален. Вместимость спорткомплекса превышает 13 тыс. мест, создана вся инфраструктура для занятий спортом и отдыхом. Думаю, жители региона будут довольны, когда придут поболеть за тюменских спортсменов. Кроме того, мы с уверенностью можем проводить здесь самые крупные чемпионаты», - отметил губернатор.

Владимир Якушев добавил, что обсуждается возможность проведения на территории стадиона мероприятий в рамках празднования Дня города. «Самое главное, чтобы стадион не простаивал, использовался не только в летнее время, а круглый год», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что реконструкция стадиона велась с 2008 года. Подходят к завершению работы по благоустройству. Готово футбольное поле размером 105 на 68 м, которое отвечает всем требованиям ФИФА и УЕФА. Покрытие поля - искусственная трава с системой подогрева, что позволит проводить соревнования в любую погоду. По периметру находятся резиновые беговые дорожки. Центральные трибуны имеют навесы, предусмотрены пять коммерческих лож с подогревом сидений, несколько комментаторских кабин.

В новом пятиэтажном административном здании стадиона разместятся зоны для спортсменов, раздевалки, финская сауна, турецкая баня, тренировочные залы, кабинеты врачей и массажистов, комнаты для судей и тренеров, пресс-центр на 42 места. Купить билеты на матчи тюменцы смогут одновременно в нескольких кассах. В здании создана безбарьерная среда для людей с ограниченными физическими возможностями, несколько кафе и ресторанов, раздевалки. Изюминкой проекта является бассейн, который находится на третьем этаже центра. На четвертом и пятом этажах - офис футбольного клуба «Тюмень», 23 гостиничных номера, зимний сад и служебные помещения. Подземная парковка предусматривает 66 мест.

Тюменская линия
=

См. также:
Видеосюжет из Тюмени
Майские фотографии Стадиона Геолог


Просмотров: 1410 | Добавил: stadiums | Теги: тюмень, Стадион Геолог, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024