Пт, 29.03.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 21 » Во время Евро хулиганов будут карать на стадионе?
21:21
Во время Евро хулиганов будут карать на стадионе?

Нарушителей правопорядка во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года Министерство юстиции Украины предлагает судить по сокращенной процедуре прямо на территории стадионов, принимающих поединки турнира. Как сообщили в пресс-службе ведомства, проект соответствующего закона принят сегодня на заседании правительства.

По словам Министра юстиции Александра Лавриновича, проект разработан согласно требованиям УЕФА для безопасного проведения финальной части Евро-2012. В частности, одним из условий, которые выдвигает футбольный союз к принимающих чемпионат стран, является необходимость введения специальных сокращенных судебных процедур в отношении правонарушений, совершенных во время его проведения.

Для этого предполагается определить список административных нарушений, совершение которых наиболее вероятное во время проведения массовых спортивных или других культурно-зрелищных мероприятий, и установить для соответствующих дел сокращенное их рассмотрение. В частности, к таким нарушениям отнесут мелкое хулиганство, кражи, курение, употребление алкогольных напитков и др.

Дела указанных категорий предлагается рассматривать в течение суток. Кроме того, предлагается установить сокращенный срок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности.

Для обеспечения скорейшего вынесения решений по этим делам планируется, что их будут рассматривать непосредственно на территории спортивного сооружения в специально оборудованных помещениях.



Просмотров: 970 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, безопасность, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024