Вт, 16.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 5 » Все к мячу!
18:14
Все к мячу!



Последний день марта ознаменовался запуском сложного механизма, приводящего в движение знаменитый гигантский гранитный мяч, вращающийся на водной подушке. Традиционно он является первым в Донецке фонтаном, который начинает работать после зимы.

– Плавающий мяч – один из наиболее популярных среди болельщиков «Шахтера» и жителей города объектов в парковой зоне «Донбасс Арены», – рассказывает технический директор «Донбасс Арены»
Вадим Гунько. – Это, пожалуй, наша главная достопримечательность в парке вокруг стадиона. Поэтому, как только среднесуточная температура становится положительной, мы стараемся сразу же запустить вращающийся мяч.

Что касается остальных фонтанов в парковой зоне арены, то они также будут запущены раньше, чем городские. Технические службы обещают завершить все подготовительные работы к матчу с харьковским «Металлистом».


– Регламентные работы по расконсервированию и восстановлению многоуровневого фонтана со стороны РСК «Олимпийский» уже начаты. Осуществляется осмотр на наличие повреждений в гранитной облицовке и швах, ремонт. Затем установят демонтированное на зимний период оборудование (металлоконструкции, форсунки, фонари). После этого будет произведена диагностика оборудования в насосной, промывка системы, а уже к 23 апреля один из самых больших в городе фонтанов будет запущен. К этому же моменту заработают и фонтаны в пруду, – рассказывает Вадим Гунько.


Преобразится и сам парк «Донбасс Арены». Здесь уже полным ходом идут необходимые сезонные работы, вывозятся ветки, сухая трава, листья. Уже во второй половине апреля посетители парка насладятся цветением нарциссов, тюльпанов нескольких видов и многолетнего декоративного лука.


Медиацентр «Донбасс Арены»


Просмотров: 967 | Добавил: stadiums | Теги: стадионы украины, Донбасс Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024