Чт, 25.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 6 » Cмета чемпионата мира — 2018 выросла с $640 млн до $4 млрд
20:53
Cмета чемпионата мира — 2018 выросла с $640 млн до $4 млрд

Спустя полгода после получения права на проведение чемпионата мира — 2018 Минспорттуризма подготовило проект спецзакона о нём. Для участников чемпионата, который по стоимости превзойдёт даже Олимпиаду в Сочи в 2014 году, министерство Виталия Мутко обещает льготы всем и во всём: начиная от бесплатного транспорта между городами во время матчей по билету на стадион — до безвизового въезда в Россию всем болельщикам и нулевых налогов для организаторов.

Определяет законопроект и особенности валютных и налоговых операций, связанных с проведением мероприятия, вводятся льготы по валютному режиму, для ФИФА и связанных с ней организаций предусматривается освобождение от уплаты НДС, акцизов на ряд товаров, налога на прибыль организаций, транспортного налога, налога на доходы физлиц и прочее. Описывается в документе и основная часть предстоящей подготовки — строительство стадионов. Для возведения объектов будет применяться, в частности, упрощённый порядок подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территорий; упрощённая процедура госэкспертизы; сокращены и сроки, отведённые на согласование документации. В период проведения чемпионата может быть введено госрегулирование цен на гостиницы. Перемещаться между населёнными пунктами как железнодорожным, так и автомобильным транспортом болельщики при наличии билета смогут бесплатно — расходы перевозчиков будут компенсироваться из бюджетов.

Но ещё до завершения публичных консультаций по законопроекту своё заключение на него уже дало Минэкономики. Согласно таблице разногласий (подписана заместителем министра спорта, туризма и молодёжной политики Натальей Паршиковой и замминистра экономики Александрой Левицкой), у министерства Эльвиры Набиуллиной есть главный вопрос к документу — источники его финансирования. В частности, "учитывая разный уровень бюджетной обеспеченности субъектов РФ", Минэкономики считает необходимым обоснование соотношения источников финансирования строительства и реконструкции гостиниц для команд за счёт средств региональных бюджетов и частных инвесторов в пропорции 50% на 50%. Отметим, с момента победы России в конкурсе на право проведения мероприятия, то есть за полгода, смета чемпионата уже выросла с $ 640 млн, указанных в заявке, примерно до $ 4 млрд. Ещё около 2,6 трлн руб., необходимых для развития железнодорожного транспорта под чемпионат, информирует "Коммерсант".

Чемпионат.com


Просмотров: 939 | Добавил: | Теги: стадионы россии, арены россии, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024