Пт, 26.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Сборно-разборные конструкции на ЧМ 2018 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Сборно-разборные конструкции на ЧМ 2018
Сборно-разборные конструкции на ЧМ 2018
vasyaДата: Нд, 12.02.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
По разным причинам страны подают заявки на проведение чемпионатов мира и Европы по футболу. Это могут быть экономические причины, развитие туризма, создание благоприятного образа страны в мире, попадание собственной сборной на турнир и т. д. Но главная причина, на мой взгляд, это НАСЛЕДИЕ. Относительно ЧМ 2018 в России, этот принцип отчасти нарушается, ведь почти все стадионы будут частично разобраны, будет уменьшина их вместимость:

1. В Калининграде до 20-25 тыс.
2. В Санкт-Петербурге вроде не будет разборных конструкций, однако постоянно муссируется тема о том, что 69 тыс. слишком много даже для Зенита. Может и здесь что-нибудь "придумают", ведь изначально, до ЧМ, вместимость планировалась меньше.
3. "Динамо" уменьшит вместимость до 33 тыс., но здесь хотя бы есть возможность увеличения до 45 тыс. на важные матчи.
4. Для стадиона "Спартак" указывается вместимость в 42 тыс., однако в заявке на ЧМ 47 тыс. (?)
5. Лужники - национальный стадион, главный стадион будущего чемпионата, его вместимость должна составить 90 тыс., вряд ли он будет прибыльным, ведь даже лондонский Уэмбли является убыточным. А нашим чиновникам нужны экономически "серьёзные" стадионы. (?)
6. Ярославль - 30 тыс.
7. Нижний Новгород - 25 тыс.
8. Казань - не было информации, однако Рубин редко собирает 30-тысячный "Центральный", а будет ли собирать арену в 45 тыс.?
9. Самара - пока не было информации.
10. Волгоград - тоже ничего неизвестно. Но на макете одна трибуна намного больше других. Если её "подравнять" с остальными, то похоже и получится что-то около 30 тыс.
11. Екатеринбург. "Центральный" уже сейчас вмещает жалкие 27 тыс. (для города с агломерацией 2 180 000 человек).
12. Саранск - 30 тыс.
13. Ростов-на-Дону - 32 тыс.
14. Краснодар - пока неизвестно.
15. Сочи - 26 тыс.

Лично мне тема не даёт покоя как только я узнал о существовании этих "конструкций". Возможно где-то я ошибся с будущей вместимостью, тогда поправьте. Здесь предлагаю делиться мнениями по теме, публиковать новости, фото стадионов из других стран "до и после" разборных конструкций.
 
МячДата: Нд, 12.02.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Друзі
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я полностью поддерживаю тебя. Эта тема мне тоже не даёт покоя: во-первых потому, что с урезанной послечемпионатской вместимостью стадионы изнутри будут иметь "кастрированную" внешность, как бы не изгалялись на этот счёт архитектурные умы. Ну представьте: исчезнет целая треть! внутреннего убранства, что останется? Стены! И зеркала, как в Саранске, тут мало помогут; во-вторых, на аншлаговые, т.е. "важные матчи" - как выразился автор вышенаписанного текста (а такие точно будут!) никто трибуны заново собирать не станет: ну какой смысл мантировать 12 тысяч сидений ради, скажем, одного матча Динамо - Спартак, если за этим матчем в соперниках бело-голубых будут Нальчик, да Волга с Амкаром?! О людях ведь у нас в последнюю очередь думают и ради них никто, повторюсь, ломаться не будет... Так-что заржавеют эти конструкции где-нибудь на складах с протекающей крышей, придут в негодность основания, на которые эти конструкции ставятся - таким мневидится финал истории про новомодные стадионы-трансформеры. А потом, лет через ...ть, когда зрительский интерес повысится и на футбол станут у нас ходить как в Европе, забегают "строители", засуетятся руководители - станут надстройки разные придумывать, проходы сужать, поле углублять... Вот как в Челябинске с НОВЫМ стадионом хоккейным получилось, помните?(а ведь это актуально и для Ярославля, Омска, Уфы, Хабаровска) Так и с футбольными аренами выйдет...
Но, танцевать на граблях, похоже, это наша русская забава....
 
stadiumsДата: Пн, 13.02.2012, 00:20 | Сообщение # 3
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Пара примеров стадионов с сборно-разборными трибунами.

Тиволи-Ной (Tivoli-Neu), г.Инсбрук, Австрия.
Построен в 2000 году. Текущая вместимость 16 008.
На Евро-2008 за счёт временных конструкций вмещал 30 772.
Так он выглядел в 30-тысячном виде:





Сборно-разборным тут был второй ярус:









А так Тиволи-Ной выглядит без второго (разборного) яруса:



Кликабельно


Ещё один пример - стадион в Дурбане Мозес Мабида Стэдиум (Moses Mabhida Stadium), ЮАР.
Построен в 2009 году специально к ЧМ-2010. Строился сразу в 70-тысячной конфигурации с временным третьим ярусом.







Кликабельно


Стационарными же тут являются два яруса и, соответственно, пост-ЧМировская вместимость равняется - 54 000.
Так стадион выглядит без третьего яруса:







При этом, на внешнем (наружном) облике стадиона такая трансформация практически никак не сказывается:



Ну или, скажем, такой, более сложный и продуманный ход: Кобе Винг Стэдиум (Kobe Wing Stadium) в японском городе Кобе. Построен в 2001 году специально к ЧМ-2002. Вместе с временными разборными трибунами второго яруса за воротами вмещал 42 000. Выглядело это так:





После ЧМ их разобрали (уменьшив при этом вместимость стадиона до 30 132) и накрыли навесом с закрывающейся крышей. Получился уютный закрывающийся стадион:







Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
dmitri-ksДата: Пн, 13.02.2012, 06:37 | Сообщение # 4
Группа: Друзі
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да уж.....вот еще одна беда подкралась.... короче после ЧМ-18 ничего путного и не останется...
 
МячДата: Пн, 13.02.2012, 10:05 | Сообщение # 5
Группа: Друзі
Сообщений: 54
Статус: Offline
На самом деле вид стадионов после демонтажа временных конструкций меняется всё-таки заметно. И далеко не в лучшую сторону... Ну и потом: в статье автора сайта есть такие вот строки про один из японских стадионов: "после ЧМ их(временные трибуны) разобрали (уменьшив при этом вместимость стадиона до 30 132) и накрыли навесом с закрывающейся крышей. Получился уютный закрывающийся стадион[/i] Ну кто у нас будет этим заморачиваться после ЧМ?! Пройдёт мундиаль, покажут красивую(надеюсь) картинку миру, демонтируют и забудут про всё...
 
vasyaДата: Пн, 13.02.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
На всех трёх стадионах эти разборные конструкции бросаются в глаза. Видно, что это "левые", временные и какие-то ненадёжные сооружения. Тиволи-Ной и японский стадион ущербно смотрелись именно с разборными конструкциями, когда их убрали более менее целостно выглядеть стали. А вот Мозес Мабиду просто изуродовали. Эта стена-сетка или клетка над вторым ярусом смотрится отвратительно. Уверен акустика там никакая. И что-то мне подсказывает, что у нас всё пойдёт по африканскому сценарию. cry

Раньше меня больше беспокоила именно уменьшаемая вместимость, а теперь понятно, что есть риск, и очень большой, получить стадион-урод.
Может если мы проводили бы Евро было лучше, ведь там 30 тыс. нужно, обошлись бы без конструкций.

А так придётся успокаивать себя тем, что 25-тысячный современый стадион-урод (по цене 50-тысячного с закрывающейся крышей), всё-таки лучше 10-15-тысячного совкового с беговыми дорожками.
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5...


Сообщение отредактировал vasya - Пн, 13.02.2012, 12:46
 
yamaschiДата: Пн, 13.02.2012, 12:49 | Сообщение # 7
Группа: Перевірені
Сообщений: 4
Статус: Offline
Закрывающую крышу у нас точно никто не будет делать,у нас обычную крышу,которая закрывает трибуны для зрителей не то делают((((

Сообщение отредактировал yamaschi - Пн, 13.02.2012, 12:50
 
ВолгоградецДата: Пн, 13.02.2012, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не думаю, что съёмные конструкции демонтируют сразу. Всё в ваших руках, ходите на футбол, доказывайте, что вам нужна вместимость 40, 45, 50 тысяч мест !
 
vasyaДата: Пн, 13.02.2012, 14:52 | Сообщение # 9
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
Волгоградец,
А я вот думаю, что их сразу разберут, на то они и разборные, временные. Вполне возможно, что они небезопасны при длительном использовании.

Ещё у меня вопрос, кто разбирается. Насколько легко потом снова увеличить вместимость "пострадавших" стадионов, только не временно, а насовсем? И вообще, возможно ли это?
 
ПетровичДата: Вт, 14.02.2012, 01:53 | Сообщение # 10
Группа: Друзі
Сообщений: 93
Статус: Offline
японский стадион по конфигурации точ в точ Сочинский, только вот порядок будет другой, сначала с крышей(?) без допов потом без крыши с местами, а вот после что будет интересно... А швейцарский очень поразил... это получается в Челябинске и в Раменском можно тоже самое сделать)) (внешне копия Львова)...
А вообще разборные трибуны очень полезная вещь, но если они делают арену многофункциональной, т.е. способной принимать разные виды спорта, концерты при этом быстро трансформируясь из одного состояния в другое.... Как пример
Stade de France




а просто дотягивать до минимальных требований с помощью конструктора, это не серьезно, и не уровень ЧМ.. к сожалению...
Если что то делать, то надо делать хорошо....

Добавлено (14.02.2012, 01:53)
---------------------------------------------
Японцы даже из стадионов роботов делают))





и еще один
http://www.saitama-arena.co.jp/e/facility.html


Но дайте же каждому валенку свой фасон!

Сообщение отредактировал Петрович - Вт, 14.02.2012, 02:08
 
vasyaДата: Пт, 24.02.2012, 00:00 | Сообщение # 11
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
stadiums,
А реально ли вернуть убранные трибуны?
На Тиволи-Ной, конечно, нужно будет поднимать крышу; а вот на Мозес Мабиде визуально кажется, что третий ярус можно в любой момент "присобачить". Или я ошибаюсь?
 
stadiumsДата: Пт, 24.02.2012, 00:21 | Сообщение # 12
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
vasya,
Вполне реально. Только, на сколько я знаю, на австро-швейцарских стадионах разборные конструкции уже утилизировали и их бы пришлось изготавливать наново. Может быть и Дурбане тоже. Но вернуть третий ярус на Мозес Мабиду вполне реально. Был бы повод.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
vasyaДата: Пт, 24.02.2012, 01:14 | Сообщение # 13
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
stadiums,
1. То есть теоретически, в случае необходимости можно увеличить вместимость всех "урезанных" российских стадионов до тех же 45 тыс.? Или пока мы не видели конкретные проекты, судить нельзя?

2. А вот ростовский стадион. С одной стороны там огромная 3-х ярусная трибуна (видимо главная), а напротив 1-ярусная, причём крыша там находится на уровне земли, а поле как бы в ямке. Мне кажется эту трибуну можно расширять практически бесконечно - убрать крышу и вперёд. Я, кстати, заметил нечто подобное на некоторых британских стадионах - главная трибуна меньше остальных и их, такое впечатление, достраивали впоследствии. Ты что по этому поводу думаешь?
 
stadiumsДата: Пт, 24.02.2012, 01:41 | Сообщение # 14
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
vasya,
Ну да. Вопрос только в целесообразности. Допустим, если в Саранске на Юбилейном свободные площади будут оборудованы кинозалами и фитнесс-центрами, то понятное дело, что там уже никогда не станут возвращаться к 46-тысячной конфигурации.

В Ростове чисто визуально по рендерам, увеличение выглядит возможным. Но вопрос ведь ставят лишь об уменьшении.

Мне самому интересно что в итоге получится.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Нд, 06.05.2012, 15:03 | Сообщение # 15
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Гвардис: 25-тысячный стадион — это то, что нужно для Калининграда



Генеральный директор «Балтики» и автономной некоммерческой организации «Калининград-2018» Александр Гвардис рассказал проекте строительства стадиона к чемпионату мира.

«Как и планировалось ранее, наш стадион будет построен на Острове. Удобное расположение — 20 минут пешком от центра города. Арена рассчитана на 45 тысяч мест, но потом 20 тысяч можно будет демонтировать и опустить крышу.

25-тысячный стадион это то, что нужно для Калининграда. Кресла, которые окажутся лишними установят на других стадионах области, так что эти кресла не пропадут.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
vasyaДата: Пн, 07.05.2012, 12:36 | Сообщение # 16
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
stadiums,
Решил и на форум добавить? smile

Я уже задавал тебе вопрос о том, насколько реально вернуть демонтированные разборные трибуны. Хотелось бы узнать твоё мнение касательно калининградского проекта. Мы имеем 2 варианта:


и


Мне кажется вернуть потом второй ярус будет удовольствие не из дешёвых (надстройка трибун, подъём крыши и т.д.). И, вообще, всё это физически возможно???
 
stadiumsДата: Пн, 07.05.2012, 19:22 | Сообщение # 17
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
vasya,
Я знаю фактически столько же, сколько и ты. Очевидно, что если уж опустят крышу и разберут второй ярус, то чтобы вернуть всё это назад нужен будет очень большой стимул, который вряд ли возникнет. Но физически наверняка возможно. Только это будет не дёшево и довольно масштабно.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Сборно-разборные конструкции на ЧМ 2018
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024